Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Фартук из плитки на кухне

Фартук из плитки на кухнеДаже небольшую по площади кухню можно с легкостью «оживить», добавив в интерьер несколько ярких штрихов, используя необычные варианты керамической плитки. Благо, современные производители предлагают массу всевозможных вариаций, начиная от стандартных квадратов с однотонной расцветкой, заканчивая имитацией дерева и своеобразных панно.

Невероятно красиво смотрится и мозаика. Вариантов действительно много. Даже профессионалы могут растеряться, ведь керамическая плитка для кухни сегодня напоминает небольшие шедевры, некоторые из которых изготавливаются вручную. Итак, для фартука (так называют часть стены, что граничит с основными рабочими поверхностями – возле печей и столов) можно выбрать плитку в виде небольшого панно. Такой ход не только поможет расставить акценты, но и буквально преобразит рабочую зону в небольшой креативный уголок, где творятся чудеса.

На выбор для фартука предлагаются и своеобразные картины, которые могут иметь подобие рамок, и небольшие плитки с имитацией поверхности камня, кирпича, и плитку с металлизированной поверхностью. Очень необычно и гармонично смотрится керамическая плитка в виде небольшого панно, которая обрамляется мозаичным полотном. Лучше, если тона будут идентичными или просто гармонировать друг с другом.

Делать фартук ярким светлым пятном дизайнеры не рекомендуют. Если вам всегда хочется ощущать дыхание весны, находясь на кухне, можете отделать стены плиткой с цветочными принтами на белом фоне или же так называемой фотоплиткой с любимым изображением. Вариаций в этом случае невероятное множество.

Когда же перед вами стоит задача по созданию роскошного эксклюзивного кухонного интерьера, не обойтись без плитки с ручной росписью или же плитки с рельефной фактурой. Глубокий благородный тон придаст пространству шикарности. Не менее эпатажно смотрится испанская плитка, имитирующая древесину, бамбук или текстиль. Она поможет создать поистине уникальный дизайн.

Главной вашей задачей станет грамотное сочетание плитки, которая будет укладываться на пол с плиткой для стен. Не забывайте, что форма также играет немаловажную роль, ведь при укладке пространство визуально может быть расширено либо сужено. Наконец, нельзя игнорировать сочетание колорита стен, пола с расцветкой кухонной мебели, сантехники. Важна и подсветка, расположение осветительных приборов, мощность световых потоков.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru