Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Качественная отделка офисов в Москве и Подмосковье

 Качественная отделка офисов в Москве и Подмосковье Отделка офиса производится тогда, когда закончены все ремонтно-строительные работы. При этом офис приобретает завершенный вид. Следует очень тщательно продумать все нюансы отделки, поскольку от нее зависит не только комфорт сотрудников, но и мнение посетителей о Вашей компании.

Какие основные моменты следует учитывать при планировании отделочных работ? Во-первых, мебель обязательно должна гармонировать со стенами и полом, причем основной фон задают именно стены. Кроме того, нужно учесть, что стоимость отделки офиса напрямую зависит от материалов, которые будут использованы для стен, потолка и пола.

Отделка стен

Чаще всего сегодня для этой цели используется гипсокартон. Он легко и быстро монтируется, после чего мы получаем идеально ровную, гладкую поверхность. Можно оклеить ее обоями, а можно применить более современные способы. Например, стоит обратить внимание на декоративную штукатурку. Помещения, отделанные с ее применением, смотрятся солидно и презентабельно, но вместе с тем оригинально. Преимущество данного материала и в том, что в зависимости от способа нанесения можно получить практически любую желаемую текстуру.

Отделка потолка

Здесь тоже присутствует масса вариантов, из которых нужно выбрать оптимальный. Очень красивы натяжные матовые потолки, однако их стоимость довольно высокая. Если у вас в данный момент не хватает средств на элитные потолки, это еще не повод для расстройства.

Действительно, недорогая отделка офиса, сделанная со вкусом, тоже может быть очень привлекательной. Например, потолок можно отделать тем же гипсокартоном или использовать подвесные потолки, которые сегодня весьма популярны. Кстати, под подвесным потолком легко спрятать элементы кондиционных систем и коммуникационные линии, что позволяет не загромождать помещение различными проводами, особенно если учесть большое количество оргтехники – компьютеров, принтеров и так далее.

Отделка пола

Чаще всего для этой цели применяются коммерческий линолеум и керамогранит, однако сегодня все чаще используется ковролин. Если же в офисе обычно бывает много посетителей, то пол желательно облицевать плиткой, керамическим гранитом или натуральным камнем. Благодаря использованию современных материалов, внутренняя отделка офиса способна превратить его в уютное и красивое помещение, что значительно повышает репутацию фирмы.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru