Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Уборка квартиры после ремонта – этап, без которого ремонт не закончится никогда: кому доверить?

 Уборка квартиры после ремонта – этап, без которого ремонт не закончится никогда: кому доверить? Планируя ремонт, важно грамотно подойти к организации не только основных этапов и моментов. В частности, составить максимально детализированную и четкую смету с определением последовательности процессов. Правильно подобрать материалы, что позволит оптимизировать стоимость преобразования помещения и пр. Такой этап, как уборка квартир после ремонта столь же важен и во многом определяет комфорт последующего проживания в отремонтированных комнатах.

Это процесс необходим и после легких косметических преобразования, когда меняется лишь декоративная отделка поверхностей. И после масштабного ремонта капитального характера. Без качественной, полноценной и тщательной уборки не обойтись даже, если помещение освобождалось полностью от мебели и бытовых агрегатов.

Потребуется, по меньшей мере, профессиональная мойка окон что обеспечит функциональность, эстетичный вид, а также предупредит поломки или сокращение эксплуатационного срока стеклопакета. Въевшиеся в рамы, фурнитуру, стекло, крепежные детали мелкие частицы строительных материалов, обладающих опасной абразивностью, могут существенно повредить во время последующей эксплуатации элементы стеклопакета.

После проведенного ремонта уборка квартиры включает также тщательное и грамотное очищение коммуникационных элементов систем жизнеобеспечения (обогрева, водоснабжения, электросети). Что обеспечит в дальнейшем безопасность эксплуатации и долговечность элементов таких систем. Не обойтись и без вывоза непригодных остатков строительных материалов и мусора.

Опять же не все поверхности (особенно при косметическом ремонте) могут заменяться и обновляться. И изолировать их абсолютно герметично от строительных процессов и вероятности попадания пыли, декорирующих составов, грязи, едва ли удастся. А при таких специфических и сильных загрязнениях обычными составами не получиться обойтись. Это неэффективно и небезопасно для сохранения эстетичности и эксплуатационных характеристик отделки. Многие из материалов и поверхностей нуждаются также в особой «сухой» чистке.

Поэтому для уборки квартир после ремонта гораздо выгодней, эффективней и правильней будет пригласить специалистов из надежной профильной компании, что практикует оказание услуг клининг направленности. Во-первых, это наличие специального, функционального и мощного оборудования (в частности, профессиональный пылесос) и соответствующих составов для деликатного и качественного очищения разных поверхностей. Во-вторых, оперативность, опят и квалификация специалистов, что обеспечит качественную, полноценную и быструю уборку. В-третьих, доступные, как правило, цены.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru