Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Несколько слов об элитном ремонте

Несколько слов об элитном ремонтеЭлитный ремонт отличается от обычного обновления обстановки тем, что при его выполнении материалы используются только высококачественные, а дизайн-проект является эксклюзивным. Соответственно, и затраты на элитный ремонт существенно выше, чем при обычной отделке.

Качество, экологичность и функциональность

При элитном ремонте предпочтение отдается материалам с лучшими эксплуатационными свойствами. Например, разводка электрокоммуникаций выполняется не отечественным кабелем ВВГНГ, а импортным кабелем с жилами из вакуумированной меди марки Pirelli или Nokia; сантехнические сети — не российскими ПВХ трубами, а канализационными элементами фирмы OSTENDORF. Подобный выбор обусловлен тем, что хоть российская продукция и не уступает аналогичному импортному товару по многим показателям, но уровень ее исполнения все же на порядок ниже западной.

Для проведения элитного ремонта очень часто требуется перепланировка помещения. Это процесс не быстрый, однако получить часть необходимых справок можно через единые информационно-расчетные центры (ЕИРЦ). Стены помещения при элитном ремонте отделывают материалами, которые поддерживают естественный воздухообмен, являются экологичными и высокоэстетичными. Весьма популярны сейчас природный камень, обои на основе бамбука, ткани. Таким образом, ремонт подобного типа обеспечивает комфорт и максимально благоприятный для человека микроклимат, создает респектабельную обстановку.

Ничто так не уродует помещение как наличие труб и вентиляционных коробов. Поэтому элитный ремонт предусматривает скрытие подобных «недостатков» под подвесными конструкциями, которые составляют единое целое со стенами и потолком.

Дизайн как произведение искусства

Элитный дизайн выполняется в подавляющем большинстве случаев в стиле гауди, ампир или хай-тек. В интерьере часто присутствуют двери и мебель из массива дерева, оригинальный декор с использованием кованого металла, стекла, обработанного пескоструйкой, зеркал. Это позволяет сделать обстановку эксклюзивной, изысканной.

Дорого не значит оправдано

Специалисты утверждают, что расходы при элитном ремонте зачастую оказываются завышенными. Если применять современные технологии обдуманно, то на ремонте удастся немало сэкономить. Например, половую стяжку можно сделать двухслойной: нижний «черновой» из цементно-песчаной смеси, а верхний «финишный» из самовыравнивающегося материала. В итоге пол будет прочный и красивый, а средств на его обустройство уйдет меньше, нежели на укладку полностью наливного пола.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru