Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Евроремонт коттеджей: отличия от обычного ремонта и этапы

Евроремонт коттеджей: отличия от обычного ремонта и этапыСегодня в строительной компании можно заказать ремонт и евроремонт коттеджа. Суть обоих комплексов работ одна — улучшить эксплуатационные характеристики и эстетику здания, продлить срок его службы. Однако методы и материалы, используемые при производстве этих работ, различны. Все дело в технологических стандартах и дизайнерских требованиях, предъявляемых в каждом из этих двух случаев.

Евроремонт коттеджей включает в себя массу операций — внутреннюю перепланировку, замену инженерных коммуникаций, реализацию эксклюзивного дизайнерского проекта. Здесь применяются дорогостоящие отделочные покрытия, современное инженерное оборудование и средства. Причем, все это сбалансировано. То есть при евроремонте коттеджей обновляется не какая-то его отдельная часть, а производится полное переоборудование, переустройство, переоформление здания — снаружи и внутри. Только такой подход обеспечивает единый, цельный вид коттеджа и высокий комфорт проживания в нем.

Этапы евроремонта коттеджей

Евроремонт коттеджей выполняется последовательно. Сначала компания производит комплексное обследование здания, выявляется реальное состояние строительной конструкции. Далее на основе пожеланий владельца дома, с учетом данных ранее проведенного обследования составляется дизайн-проект и рабочий проект, а также смета. Это позволяет:

• представить вид дома после реконструкции;
• рассчитать затраты, а при необходимости их скорректировать;
• определить порядок работы и установить сроки сдачи объекта.

Следующим этапом является демонтаж пришедших в негодность или ставших неактуальными перегородок, инженерных коммуникаций, покрытий и т.п. Прокладывается новая электрическая проводка, монтируются вентиляционная система и новое инженерное оборудование.

После переоборудования и перепланировки коттеджа строители приступают к выравниванию полов, потолка, стен. Производится и замена оконных, дверных блоков; устанавливается новая сантехника. И только потом начинаются отделочные работы.

Как показывает многочисленная практика, нижний порог затрат на евроремонт одного квадратного метра коттеджа составляют примерно 7 тыс. рублей. Итоговые расходы зависят от трудоемкости и масштабности проводимых операций, цены используемых в работе материалов, эксклюзивности авторского дизайнерского проекта.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru