Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Не так страшен ремонт, как его последствия…

Продумывая изменения в доме или квартире до мельчайших деталей, и учитывая, казалось бы, любые мелочи, легко забыть о том, что не касается непосредственно интерьера. Речь идет о соблюдении правил ремонта. Ровные стены, красиво окрашенные потолки, дорогущие обои на стенах, новенькие пластиковые окна, ровные перила и забор – все это через определенное время может превратиться в кошмар, как карета в тыкву.

Причина – несоблюдение технологий в отделке и строительстве. Использование нержавеющей ленты наряду с другими материалами способно в значительной степени исправить положение и продлить срок службы отделки. У нержавеющей ленты есть свой государственный стандарт, как и у других строительных материалов. Таким образом можно осуществлять контроль за ее качеством.

лента нержавеющаяЕсли понадобится нержавеющая лента то необходимо знать, что она из себя представляет. Это особый вид металлопроката, отличающийся повышенной устойчивостью к коррозии, способностью сохранять свои потребительские свойства в любых, даже неблагоприятных условиях. Металлическая полоса покрыта слоем антиржавчины. Для изготовления ленты используют сталь нескольких марок.

Производство осуществляется сварочным либо бесшовным методом. Если есть швы, как правило, они отмечены особыми метками. Нержавеющая лента весьма экономична, что является еще одной причиной ее популярности в самых разных областях.

Если ленту изготовили по действующему стандарту, она способна выдерживать даже высокие температуры – до 600 С. Принимает любые формы, не теряя своей прочности. При строительстве дачного или загородного дома нержавеющая лента очень пригодится, причем как при наружных, так и внутренних работах.

Лентой используют при покрытии крыши, обшивке стен – чтобы повысить срок эксплуатации здания. Для строительства ограждения для участка лента также может сослужить отличную службу. Даже дизайнеры широко используют нержавеющую ленту для декорирования перил, лестниц, изготовления обшивки и т.д. Поставляется лента в рулонах шириной не более 600 мм, что очень удобно для транспортировки.

Существует несколько видов этого материала в зависимости от степени обработки. Мягкая – очень пластичная, посредством которой можно создавать разные формы. Далее по степени возрастания прочности идут полунагартованная, нагартованная и высоконагартованная. Чем больше нагартовка по степени, тем тверже поверхность ленты и тем меньше ее пластичность.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru