Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт в съемной квартире - стоит ли делать?

Ремонт в съемной квартире - стоит ли делать?Ситуации у каждого в жизни могут быть разные и, поэтому, вне зависимости от обстоятельств, иногда приходится искать съемное жилье. Конечно, люди больше склонны обратиться по такому вопросу в разрекламированное агентство недвижимости. Мало кто в наше время поверит сомнительному "документу" на ближайшем столбе.

Итак, риэлтор сделал свое дело - показал квартиру и оставил вас с арендодателями решать остальные вопросы. Всем все понравилось, и теперь стало спокойнее от того, что уже есть крыша над головой, да и не слишком далеко от работы или любимых мест.

В съемной квартире хозяева обычно делают ремонт "для жизни". Но ведь так хочется приходить и ощущать себя дома, в спокойствии и уюте. Согласитесь, если немного подкорректировать комнату, кухню или ванную, станет немножечко теплее. Хорошо, когда вопрос о деньгах не стоит и жильцы могут себе позволить устроить настоящее "гнездышко". Вот теперь-то и стоит решить, а стоит ли вообще делать косметический ремонт или проще оставить все, как есть?

К вопросу ремонта не в своей квартире нужно подходить очень серьезно. Ведь может возникнуть множество проблем и разногласий между вами и хозяевами жилья. Для того, чтобы помочь вам все сделать правильно и избежать конфликтов, предлагаем ознакомиться с некоторыми советами.

• 1. Конечно, прежде всего должно быть ваше желание. А оно есть! Перед началом ремонта поинтересуйтесь у хозяев, не против ли они. Даже если арендодатели дали добро, не спешите преступать к делу.

• 2. Следующим шагом должно быть вот что: договоритесь с хозяевами, желательно в письменном виде, что они не будут в течение определенного времени поднимать арендную плату. Прежде всего, вам это повышение обойдется в копеечку. А ведь если такое условие не будет заранее оговорено, они посмотрят, что хорошо живете и потребуют еще и за это переплачивать.

• 3. Выбирая стройматериалы не обязательно брать дорогие - можно взять более экономичный вариант обоев, плитки или сантехники. Все зависит от того, сколько времени вы рассчитываете жить в арендованной квартире. Если пару лет - нет смысла делать из жилья "конфетку" за свой счет. Когда вы съедете, хозяева могут ее выставить на рынок. А продажа недвижимости с хорошим ремонтом, да еще и за ваш счет, очень выгодна в наше время.

Очень надеемся, что эти рекомендации позволят вам сделать комфортный и теплый уголок и не пострадать от неприятных последствий.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru