Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: ремонт и отделка

Ремонт в новой квартире: с чего начать отделочные работы?

Ремонт в новой квартире: с чего начать отделочные работы?Для многих приобретение собственной квартиры является наиболее долгожданным шагом в жизни. Собственное жилье открывает огромнейшие возможности, позволяет жить как молодой паре, так и уже пожилым людям в комфортабельных условиях, не зависеть ни от кого. Однако чтобы квартира в только что купленной квартире (да и к загородным домам это тоже относится) была действительно по-домашнему уютной, необходимо обязательно ее обустроить и провести ремонт с использование только качественных материалов и до мелочей продуманного дизайна.

Основой основ любого ремонта в квартире является отделка помещений. Несмотря на то, что продажа квартир в ЦАО в своем большинстве осуществляется с какой-никакой отделкой (выровненные стане, поклеенные обои и установленные двери), все же этого недостаточно для действительно комфортабельной жизни. Начинаются отделочные работы с проектирования. Создать дизайн жилища можно как самостоятельно, так и поручив выполнение этих работ профессионалам. В любом случае обязательно следует учесть пожелания всех членов семьи и их требования. После создания дизайна интерьеров всех помещений квартиры можно приступать, собственно, к выполнению самих работ.

Любая отделка помещений квартиры начинается с выравнивания стен, потолков и полов – подготовки оснований для дальнейших работ. Как бюджетные, так и элитные квартиры обязательно следует отделывать с выравниванием стен и потолка под углом 90 градусов шпаклевкой, а также оштукатуриванием оконных и дверных откосов. В результате можно будет получить идеальные поверхности для нанесения отделочных материалов, будь-то обычные бумажные обои или же краска.

Следует отметить, что продажа загородных домов и квартир в наше время предполагает наличие уже подготовленных поверхностей под отделку, а потому выравнивание и шпаклевание в большинстве случаев можно пропустить. Также перед началом отделочных работ, нужно выполнить прокладку всей электропроводки и установку приборов – это поможет в дальнейшем избежать выполнения определенных операций ремонта по нескольку раз.

Отделка помещений в только что купленной квартире или загородном доме является ответственным и важным процессом, от которого напрямую зависит комфорт и уют в жилище. Качественная предварительная подготовка поможет в дальнейшем быстро выполнить основную отделку, добившись высокого качества, и создать лучшую атмосферу для проживания.


Список статей раздела: ремонт и отделка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru