Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: сантехника

Как правильно выбрать качественный смеситель

 Как правильно выбрать качественный смеситель Ванная комната для многих людей - это часть квартиры или дома, где можно хорошо расслабиться и отвлечься от тяжелой городской суеты. Именно поэтому каждый желает, чтобы эта комната была идеальной и неповторимой. Если и вы хотите добиться такого результата, особое внимание необходимо уделять всем мелочам, главное место среди которых занимают смесители.

Широкий выбор изделий

На современном рынке смесители представлены в огромном ассортименте самых разнообразных видов. Такой огромнейший ассортимент часто загоняет покупателей в тупик, поскольку становится очень сложно сделать правильный выбор. Чтобы не ошибиться и разобраться во всех типах смесителей, стоит запомнить несколько отличительных особенностей данного устройства.

Сегодня вы можете купить смеситель электронный, однорычажный, с раздельными кранами и так далее. Все простые модели данного атрибута ванной комнаты в основном не отличаются особым дизайном, качеством и дополнительными свойствами. Их оснащают двумя ручками, регулирующими подачу горячей и холодной воды.

При этом современные устройства оснащаются одним рычагом шарового типа: как правило, механизм перекрывает поток жидкости и не применяется для его регулировки, в отличие от обычных смесителей. Если вы открываете кран, то вода не остановится, пока вы его не закроете, а вот современные технологии смесителей исключают эту особенность: электронная модель является экономным вариантом для всех желающих платить меньше.

Открытие воды осуществляется автоматически по сигналу емкостного или оптического датчика. Не надо прикасаться к маховику и при этом вы значительно экономите воду. Вы просто подносите руки или предмет под кран, и вода начинает бежать. При этом такой смеситель обеспечивает постоянно заданную температуру при колебании холодной/горячей жидкости, а также самого напора. Стандартные электронные модели имеют небольшую цену.

Преимущества надежных и качественных смесителей

Ученые подсчитали, что среднестатистическая семья за год использует кран примерно 10 тысяч раз. Поэтому выдерживают такие нагрузки только надежные и добротные модели. Но всем хочется использовать не только удобные, но и приятные модели, что не всегда совместимо. Поэтому многие производители решили исправить эту оплошность и сегодня своим клиентам предлагают усовершенствованные приборы с дополнительными функциями: экономия воды и полная автоматизация процессов мытья.

Современные модели смесителей очень сильно отличаются от своих предшественников как эстетически, так и технически: они могут украшать ванную и подчеркивать особый стиль оформления всего интерьера этой комнаты. Ведущие современные производители предлагаю целые серии продукции, которые выполняются в едином дизайне: для душа, ванной, биде и умывальников всех типов.

На отечественном рынке мы можем приобрести продукцию большинства мировых производителей в огромном ассортименте. Также можно заказать эксклюзивные модели, но их стоимость не каждому по карману - от 50 долларов до десятков тысяч. Их цена определяется маркой производителя, конструкцией устройства и использованными материалами.

Напоследок стоит отметить, что данные приборы могут быть двухвентильными, однорычажными, термостатические, бесконтактные. Выбор полностью зависит от ваших желаний и возможностей. Но не забывайте о том, что при выборе приборов стоит учитывать дизайн ванной комнаты и установленной в ней техники.


Список статей раздела: сантехника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru