Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: сантехника

Уход за изделиями в ванной комнате

Уход за изделиями в ванной комнатеВанная комната по праву считается одним из помещений, которое требует постоянного ухода. При этом важно не только поддерживать внешний вид помещений, но и просто сохранять чистоту, здесь она становится особенно важной. Дополнительного ухода требует любая мебель для ванной комнаты. Что уж говорить об оборудовании, которое здесь находится.

Достаточно сложным моментом в любой уборке ванной комнаты можно назвать чистку унитаза. Чаще всего можно встретить изделия из фаянса и керамики. Для ухода за ними используют средства с агрессивными кислотами. Главное правило – всегда надевать перчатки для такой работы. Но рекомендуется применять такие жидкости слишком часто. Лучше взять более мягкие составы, но проводить уборку немного чаще. Кроме того, лучше вообще избегать составов, которые содержат в себе абразивную крошку.

Многие покупатели и строители в ванной комнате и кухне отдают предпочтение такому материалу, как кафельная плитка. Эта поверхность тоже требует бережного обращения, только так она будет способна выдержать такие предметы мебели, как тумба для ванной комнаты. Для кафельной плитки характерна пористая поверхность, потому время от времени может возникать контакт с активными химическими веществами, которые оставляют пятна.

Именно по этой причине поверхность надо протирать время от времени. Агрессивные моющие средства с кислотной основой просто недопустимы. Даже если вреда не наносится самой плитке, то пострадать могут швы, которые заделывают с помощью затирки из цемента. Хорошо приобретать составы, которые с самого начала предназначены для работы с гладкими или стеклянными поверхностями.

Столешница как элемент интерьера тоже заслуживает отдельного внимания. Одними из самых долговечных считаются столешницы, созданные из натурального камня. Хотя и они требуют бережного обращения, иначе не смогут сохранить внешний вид так, как этого хотелось бы. Главное – быстро удалять пятна, если они появляются.

Искусственный камень лишён подобных недостатков. Достаточно простого ухода требует стекло. Но лучше быть осторожными с тяжёлыми предметами, конструкцию придётся менять полностью, если они упадут. Удачным решением можно назвать такой вариант, как кориан. Такие поверхности легко избавить от царапин и пятен, он термостоек. Поверхность не пористая, поэтому для очистки можно не использовать специальные средства, не требуется дополнительных сил.


Список статей раздела: сантехника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru