Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: сантехника

Как выбрать смеситель: советы покупателю

Как выбрать смеситель: советы покупателюКачественная сантехника способна не только значительно облегчить вашу повседневную жизнь, но и украсить ее. И в особенности это относится к такой, казалось бы, прозаической вещи, как смеситель. Он вполне может стать элементом декора, подчеркнуть индивидуальный стиль вашего дома. А раз так, то давайте поговорим о том, как выбрать то, что прослужит вам долгие годы, радуя глаз. Первым делом скажем, что очень большое значение имеет бренд. Так, очень хорошо зарекомендовали себя смесители migliore.

Далее определимся с тем, как расположены трубы в ванной комнате или кухне. В зависимости от этого следует выбирать смеситель либо вертикального, либо горизонтального типа. Так уж повелось, что наибольшее распространение получили последние. На них мы и остановимся.

Они делятся на двухвентильные и однорычажные. Первая категория, несмотря на свою эстетичность, пока еще не слишком популярна в частных квартирах: многие по старинке предпочитают с детства знакомый смеситель с двумя кранами для горячей и холодной воды. В ванной можно увидеть еще и переключатель подачи воды с крана на душ, тогда как на кухонных смесителях он отсутствует по понятным причинам. Если вы решили обновить этот элемент, выбрав по-настоящему качественное изделие, то следует обратить внимание на материал, из которого изготовлен смеситель.

Большинство специалистов предпочитает использовать латунные смесители миглиоре, как хорошо зарекомендовавшие себя в течение десятилетий. Да и многие производители сантехнических приборов склонны использовать именно этот материал, любимый ими за относительную прочность к износу. Более того, латунь способна подчеркнуть винтажность стиля, если, конечно, вы являетесь ее поклонником. Но даже если ваша ванная или кухня оформлена в стиле «Hi-tech», никелированная латунь смотрится ничуть не хуже хромированной стали. Так что, выбор очевиден.

А вот на что следует обратить внимание, так это на материал прокладки, перекрывающей ток воды. В советское время она делалась из толстой резины, которая со временем изнашивалась, и кран начинал протекать. В современных моделях резина может быть заменена керамикой, которая остается в пригодном состоянии очень долго. Но уж если она сломалась, найти новую бывает трудненько, тогда как резиновую прокладку можно вырезать из старой автомобильной камеры. Правда, можно поставить и шаровой смеситель, лишенный этих проблем, но ремонту он, чаще всего, не подлежит.

Напоследок скажем, что смеситель для раковины migliore, как и любые другие модели, следует приобретать в специализированных магазинах. Лучше всего делать покупку вместе со специалистов. Если вы сам не сантехник, это будет для вас наилучшим выходом. Успехов!


Список статей раздела: сантехника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru