Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: сантехника

Душевые стойки – история простых решений

Душевые стойки – история простых решенийПервые душевые стойки были предложены вниманию потребителей в конце прошлого века, когда производители попытались объединить функциональные достоинства душа и гидромассажа. История возникновения первого аналога современных душевых стоек началась еще в ХIХ веке с появлением душа «шарко».

Их несомненное конкурентное преимущество по сравнению с гидромассажными ваннами в плане экономичности, и доступность массажа в домашних условиях, с медицинской точки зрения, обусловили растущую популярность среди обычных потребителей. Тем боле, что компании, производящие сантехническое оборудование, предлагают модели в любом ценовом диапазоне – от демократичного сегмента до премиального.

Когда стандартные решения интерьера ванной комнаты перестали быть актуальными, простая душевая стойка обрела вторую жизнь. Возможность установить компактную и изящную душевую стойку в любом месте помещения определила новые тенденции в проектировании и дизайне ванных комнат.

Обязательные элементы остались неизменными:

• основание в виде стойки или панели
• верхний душ - лейка с гидромассажными форсунками
• термостатический регулятор.

Современные конструкции - особые функции и преимущества

Вершиной сочетания передовой дизайнерской мысли и немецкого прагматизма стала дождевая душевая система Showerpipe. Это больше, чем просто душ, это большое удовольствие под душем! Система объединила в себе элементы душевой стойки и панели, поскольку уникальный ансамбль состоит из модернизированного верхнего и привычного ручного душа, и традиционного термостата. Современный уникальный дизайн сам по себе пробуждает желание принять душ.

Возможность релаксации под верхним душем с имитацией природного дождя, и полноценный массаж всего тела струей из боковых форсунок ручного душа, делают неповторимым эффект от принятия душа. А если добавить к этому пять типов струй, удобное кнопочное управление, регулировку высоты панели под любого члена семьи, и, наконец, возможность персонального выбора модели с учетом широкого ассортимента и доступной ценовой категории – ванная комната превращается в оазис релаксации и удовольствия.

Инновационные технологии подчеркнуты суперсовременным дизайном – полностью хромированные поверхности придают душевой стойке лаконичность и динамизм, а сочетание хрома с белым диском распыления делает изделие просто уникальным.

Немаловажное преимущество – дождевая душевая система значительно упрощает ремонт в ванной комнате, предлагая идеальное комплексное решение. Отпадает необходимость установки громоздких душевых кабин, значительно облегчаются работы по проектированию и проведению трудоемких технических работ.


Список статей раздела: сантехника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru