Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: сантехника

Купить смеситель для ванны в соответствии со стилем ее интерьера

 Купить смеситель для ванны в соответствии со стилем ее интерьера Смеситель – это прибор, через который потребитель получает воду для мытья в ванне или на кухне. От обычного крана он отличается дополнительной функцией смешения вод из горячей и холодной системы водоснабжения, что необходимо для комфортного мытья и регулирования температуры воды по потребностям.

Для того, чтобы сделать выбор оптимальным и купить смеситель для ванны именно такой, какой необходим для вас, необходимо знать об особенностях конструкции и монтажа различных моделей. Данные сантехнические устройства отличаются по дизайну, функциональности и устройству.

Особенности принципа действия различных моделей

Все представленные на современном рынке сантехники смесительные устройства, подразделяются на четыре вида:

• двухвентильный;
• сенсорный;
• однорычажный;
• термостатный.

Если дизайнерские решения интерьера вашей ванной комнаты выдержаны в классическом стиле, в котором прослеживаются характерные черты роскоши и достатка, то вам следует купить смеситель для ванны двухвентильного типа. Данная модель смотрится очень стильно и элегантно.

Сенсорные типы смесителя сегодня востребован в современных стилях интерьеров ванн и кухонь. Это устройство нового поколения – отличное решение вопроса гигиены. Оно снабжено электронным блоком управления, которое монтируется или в тело самого устройства или может быть вмонтировано на изнаночную сторону раковины. Электронное устройство дает сигнал к подаче воды в момент, когда руки приближаются к прибору. Вы имеете возможность купить смесители для ванны и кухни бесконтактного принципа действия и получить прибор, отвечающий всем представлениям об инновационных технологиях двадцать первого века.

Однорычажный тип смесителей очень удобен в использовании, так как управление им осуществляется простым движением руки в ту или иную сторону. Простота использования, стильный внешний вид и простота монтажа сделали однорычажные типы смесителей самыми популярными у потребителей. Прежде чем купить смеситель такого типа, не лишним будет подумать о фильтрации воды, которая будет через него поступать, так как картридж однорычажного смесителя достаточно чувствителен к тяжелым взвесям, находящимся в ней.

Смесители-термостаты отличаются стабильностью температуры текущей воды. Выпускаются они в виде панели, на которой расположена рукоятка включения-выключения воды и рукоятка-регулятор ее температуры. Изменить температуру можно после изменения настроек, ее регулирующих.


Список статей раздела: сантехника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru