Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Ремонт и перетяжка мягкой мебели

Ремонт и перетяжка мягкой мебелиПеретяжка и ремонт диванов является экономически выгодной и достаточно целесообразной альтернативой покупки новых элементов мебельного гарнитура. Стремление человека как можно лучше обустроить свое жилье, вполне обосновано и понятно.

Для каждого из нас понятие собственного дома ассоциируется с добротой теплом и уютом. Поэтому в настоящее время все больше внимания уделяется атмосфере, которая царит в нашем жилище, а эта самая атмосфера напрямую зависит от того, насколько правильно продуман интерьер жилого помещения.

Дизайнерские идеи, ориентированные на обустройство квартир, частных домов или же офисов, не перестают удивлять своим разнообразием и творческим подходом. К примеру, для того, чтобы превратить свой жилище в настоящий шедевр, нет необходимости полностью заменять все предметы интерьера. Перетяжка диванов, даже старых, и, на первый взгляд, практически непригодных к эксплуатации, вполне может стать прекрасным решением задачи обновления интерьера.

Таким образом, вы сможете не только значительно сэкономить денежные средства, предназначенные на покупку новых изделий мебельного гарнитура, но и выиграть по времени. Ведь зачастую покупка мебели представляет собой процесс достаточно длительный, и отнюдь не всегда успешный. Подобрать мягкий, удобный и в тоже время соответствующий определенному интерьеру диван или кресло, не так-то и просто. Приходится просмотреть множество каталогов, обойти несколько салонов мебели, перед тем, как окончательно определиться со своим выбором. Поэтому работа по перетяжке диванов не теряет своей актуальности и в наше время.

Конечно, по сравнению с прошлыми годами, выбор предметов мели намного шире и более разнообразен. Но, несмотря на это, единожды выбрав удобное и эстетически привлекательное кресло, человеку достаточно трудно бывает найти ему хорошую замену в случае его износа. Замена обивки дивана является прекрасным решением сложившейся ситуации. Если в непригодность пришли еще и некоторые конструктивные элементы, к примеру, механизмы трансформации, отчаиваться также не стоит. Не спешите отправляться в ближайший салон-магазин мягкой мебели за новым дорогостоящим гарнитуром.

В настоящее время существует множество организаций, предоставляющих свои услуги по ремонту и перетяжке мебели. Стоимость работы специалиста значительно ниже, чем цена на новое изделий. Да и качество результата порадует даже самых требовательных клиентов. Перетяжке подлежит не только старая мебель. Актуальны такие услуги и в случаях, когда просто необходимо изменить стилистическое направление дизайна всего интерьера, в том числе и путем перетяжки диванов.

Для того, чтобы как можно дольше ваша мебель радовала своей красотой и функциональностью, нужно помнить и о правилах эксплуатации. Следует понимать, что не существует универсальных изделий. Рано или поздно обивка утратит свою привлекательность в результате воздействия солнечных лучей, влаги, пыли, и многих других негативных факторов. Поэтому, прежде чем выбрать материал, используемый для перетяжки мебели, узнайте о том, как правильно за ним ухаживать.

Следует отметить, что большинство тканей, используемых для обивки диванов и кресел, не требуют особого ухода, но нуждаются в постоянной чистке пылесосом или сухой мягкой щеточкой. Несложные пятна и загрязнения можно удалить с поверхности мебели, посредством самой простой губки или куска мягкой ткани, предварительно смоченной в мыльном растворе. Чистку мебели стоит проводить не реже одного раза в неделю.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru