Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Тонкости ухода за офисной мебелью

Тонкости ухода за офисной мебельюСовременная офисная мебель предельно эргономична и практична, что делает ее эксплуатацию максимально беспроблемной. Однако это не говорит о том, что за ней не нужно ухаживать – и дорогие, и достаточно бюджетные образцы нуждаются в бережном уходе, который сможет продлить срок их эксплуатации.

Доступны по цене и имеют достойный внешний вид офисные диваны из кожзама. Следить за ними, как и за дорогостоящим офисным собратом, нужно тщательно – в таком случае трещин, потертостей и дыр раньше времени вы обнаружить на его поверхности не должны.

Не скупитесь на специальные средства для очищения и защитной обработки, избегайте абразивных веществ. То же касается и кожаной мебели – хотя является прочным и легким в обращении материалом, вред ей нанести ей могут высокая температура, воздействие прямого солнечного света, не предназначенные для ухода за кожей чистящие вещества.

При уходе за мебелью из натуральной кожи не используйте растворитель, ацетон, мыло, стиральный порошок. Ее оптимально протирать влажной мягкой тканью, использовать специальный крем для чистки кожи. Не забывайте, что все пятна следует устранять немедленно и не использовать фен для просушки намокшего участка. Такая услуга как перетяжка кожаных диванов пользуется заслуженной популярностью, но вам она понадобится очень не скоро, если вы будете аккуратно обходиться с мебелью.

Для поддержания шелковистого блеска материала мягкой мебели и удаления пыли ткань необходимо обрабатывать пылесосом регулярно. Обивку рекомендуется периодически протирать влажной губкой, пятна без особых проблем удаляются мягкой и сухой щеткой, небольшие же загрязнения очищают слабым раствором мыльной воды. Только будьте аккуратны – воды не должно быть много, иначе излишняя влага оставит на ткани разводы.

Однако современная офисная мебель – не только мягкая, но и ламинированная, и лакированная. Ухода за ламинированными твердыми поверхностями особенно не требуется, так как ламинат представляет собой ударо-, термо- и влагостойкий материал. Тем не менее, берегите мебель от попадания на ее поверхность жидкости, от разного рода механических повреждений, не ставьте на нее горячие предметы без соответствующей теплоизоляционной прокладки. Пыль с ламината удобно удалять мягкой сухой тканью (фланель, плюш). Чтобы освежить поверхность и удалить загрязнения посерьезнее, используйте специальные составы типа "Полироль".

Лучший способ поддерживать в отличном состоянии лакированную офисную мебель – регулярно протирать ее с использованием специального чистящего вещества на основе пчелиного воска. Это средство имеет водоотталкивающий и антистатический эффект, придает мебели блеск и сглаживает мелкие дефекты.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru