Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Бизнес-план: Мебель из КНР

Бизнес-план: Мебель из КНРПочему-то у многих жителей нашей страны сложилось ошибочное мнение, что товары из Китая не могут быть качественными и, естественно, в связи с этим покупать их не стоит. Да, действительно, некоторые товары (ширпотреб) имеют достаточно низкое качество. Но есть и такая категория изделий, которые ориентированы на европейского потребителя и производятся с соблюдением всех технологий.

Также и мебель, произведенная в КНР, является удачным воплощением не только восточных традиций, но и западных технологий. Таким образом, если вы решили открыть свою фирму, которая будет заниматься транспортировкой и реализацией мебели, то, скорее всего, ваш бизнес будет процветать. Качество и доступная цена – вот залог успеха, добиться которого не так-то уж и просто, но все-таки возможно!

Итак, начать необходимо с того, что купить мебель в Китае оптом оптом достаточно просто. Гораздо сложнее ее потом транспортировать в конечную точку, допустим, на ваш склад. На сегодняшний день мебель, произведенная в КНР, оставляет в тени своих основных конкурентов – производителей из Италии, Словении, Украины и России.

Интересен также и тот факт, что некоторые китайские производители получили лицензии у известнейших европейских фирм. Таким образом, итальянская, китайская мебель из Китая действительно неплохого качества и заслуживает внимания не только российских, но и западноевропейских покупателей.

Традиционная мебель из Китая имеет ряд некоторых особенностей. Например, некоторые предприятия научились изготавливать такие изделия, при производстве которых не было использовано ни одного металлического гвоздя. Все соединения скрепляются между собой деревянными шкантами. Безусловно, настоящий ценитель уникальной мебели, произведенной в некоторых случаях на предприятиях, оснащенных полуавтоматическим оборудованием, оценит по достоинству стиль и умение китайского народа.

На сегодняшний день Китайская Народная Республика выпускает более 16 процентов мебели, если брать во внимание весь мир. А это, согласитесь, немало. Опираясь на эти цифры, можно сделать заключение, что «работать» в данном направлении может быть очень даже выгодно.

Конечно, каждый предприниматель должен сам прийти к таким выводам, взвесить все «за» и все «против». Абсолютно небесполезно было бы провести и мебельный шоптур в Китай Италию, составить свой бизнес-план, подсчитать возможную прибыль и процентное соотношение расходов. Думайте, сопоставляйте цифры и факты, возьмите за основу достижения или же неудачи конкурентных фирм. В конце концов, вы придете к общему знаменателю, а это уже что-то!




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru