Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Гостиная – самая главная комната в доме

Гостиная – самая главная комната в домеГде большую часть времени проводит семья? Где вы принимаете гостей? Конечно же, в гостиной. Неудивительно, что эта комната получает больше всего внимания от своих хозяев и чаще всего претерпевает ремонты и перепланировки.

Каждой хозяйке хочется, чтобы и домочадцам, и гостям было уютно и комфортно. Ну, а чтобы достичь подобного результата, требуется совсем чуть-чуть: создать удачный интерьер.

Планировка

Безусловно, ни одна гостиная не обойдется без мягкого глубокого дивана, кресел и телевизора. Поэтому дизайнеры советуют в первую очередь определиться, как вам удобнее их расположить. У каждого из домочадцев есть свои предпочтения, но чаще всего телевизор устанавливают между окнами, а диван напротив. В таком случае можно и фильм хороший смотреть, и видом из окна любоваться.

Многим хозяевам нравится увеличивать площадь гостиной за счет присоединения к комнате столовой, кухни и лоджии. В таком случае выносится обеденный стол и стулья в гостиную, при этом выделяется столовая зона либо при помощи локального освещения, либо декоративной перегородкой с книгами, аквариумом, либо стеклянными дверями с пескоструйным декором.

Цветовые планы

Когда хозяева более-менее определились с расстановкой мебели, необходимо решить еще одну важную задачу: в какой цветовой гамме будет выполнена гостиная. И опять же «плясать» нужно от дивана. Недорогие диваны в Санкт-Петербурге предлагает компания «Софа».

Кто хочет иметь эффектную гостиную, тот может выбрать один из двух вариантов цветового решения: либо диван яркого цвета, который станет единственным цветовым пятном в «бледном» интерьере гостиной, либо насыщенные, яркие цвета и самой гостиной, и дивана.

Так, например, очень хорошо будет смотреться салатовый диван в гостиной, которая выполнена в бело-серо-черных тонах. Иногда стоит поддержать цветовой объект выполненными в той же гамме абажурами светильников, шторами или рамами на стенах. Но здесь главное – не переусердствовать, так как несколькими акцентами можно уменьшить эффект восприятия.

Для тех, кто предпочитает гостиную в спокойном и сдержанном стиле, лучше воспользоваться другими сочетаниями цветов. Например, в цветной гостиной поставить диван в нейтральных тонах. Можно гостиную выполнить в монохромной гамме, когда стены и диван выполнены в одном цвете, но отличаются лишь оттенком (бордовые стены и бледно-розовый диван).

В любом случае, не бойтесь экспериментировать. Даже разные по форме и расцветке диван и кресла иногда могут гармонично войти в интерьер гостиной. И тогда ваши родные, друзья и гости решат, что без настоящего дизайнера тут дело не обошлось.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru