Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Действительно ли мягкая мебель в офисе – это практичность и уют?

Действительно ли мягкая мебель в офисе – это практичность и уют?Офис. Звучание этого слова давно стало привычным и общеупотребительным. Но некаждый знает, что в переводе с английского office – это «контора, учреждение, присутствие». Какие ассоциации возникают в связи с таким описанием? Деревянный, залитый чернилами стол, стулья, обитые дерматином и потрепанный жизнью и бытом чиновник. Но коль скоро контора превратилась в офис, то и дизайн должен соответствовать названию.

Что же может превратить контору в офис, а усталого чиновника в преуспевающего бизнесмена? Многое. Но прежде всего это интерьер, обстановка. Лучше всего имидж офиса создаст правильно подобранная офисная мебель и, в частности, мягкая мебель.

Наверное, вопрос о необходимости мягкой мебели в офисе праздный. Ни у кого не может возникнуть сомнения в ее необходимости. Прежде всего, мягкая мебель нужна в приемной, где клиенту иногда приходится провести не самые приятные моменты ожидания приема. Что как не комфортная мягкая мебель позволит остаться клиенту в прекрасном расположении духа?

Мягкая мебель в кабинете босса – это не только место для релаксации, это тонкий тактический ход. Иногда случается, что деловой разговор заходит в тупик и сделка находится на грани срыва. Небольшой перерыв в уютных офисных креслах за чашечкой кофе и отвлеченная беседа могут повернуть переговоры в позитивную сторону.

Работа офисного клерка подчас бывает скучна и однообразна, поэтому врачи рекомендуют для более продуктивной деятельности краткосрочные перерывы, когда сотрудник может отвлечься от трудового процесса, пообщаться с коллегами на отвлеченные темы, может быть, выпить чашку чаю или кофе.

Сотрудники офиса по достоинству оценят приобретение руководством мягкой мебели для мест отдыха персонала. Перерыв, проведенный в комфортных условиях, увеличит работоспособность и добавит позитива в отношениях «начальник-подчиненный».

Мягкая офисная мебель – это не только комфорт, это еще и престиж фирмы. Правильно подобранная мебель, гармонично вписанная в общий интерьер, придаст вашему офису респектабельный и солидный вид. Эффектно и роскошно смотрится мебель для офиса, обтянутая кожей, но можно и отойти от традиций.

Не менее привлекательно будет смотреться тканевая обивка, гармонирующая с цветовой гаммой офиса. Это просто - сделать офис привлекательным и для клиентов, и для сотрудников, а бизнес - успешным и престижным. Надо всего лишь вовремя позаботиться о комфортной мебели для офиса.

Материал предоставлен компанией Эдем-мебель - поставщиком офисной мебели.





Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru