Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Диваны угловые — удобный элемент интерьера для городской квартиры и загородного дома

Диваны угловые — удобный элемент интерьера для городской квартиры и загородного дома

Действительно, что можно поставить в угол комнаты, ну помимо нашкодившего малыша в качестве воспитательного момента? Возможно, огромную диффенбахию или пальму, можно декоративную вазу с какими-нибудь фэн-шуйными штучками... Но, согласитесь, угловой диван — наиболее практичный и удобный вариант. Потому что диваны угловые позволяют максимально полезно использовать площадь помещения.

Для экономии места внутри углового дивана, как правило, сконструированы специальные ниши, в которых можно хранить простыни, подушки, одеяла и т.д. И в отличие от дивана-кровати, угловой вы же не раскладываете каждый день, чтобы спать. Поэтому он может стать замечательным тайным хранилищем для вещей, тех же постельных принадлежностей, которыми вы сейчас не пользуетесь.

Такую мебель часто выбирают люди, у которых много родственников, друзей. Г- или L-образная форма углового дивана дает возможность объединить большую компанию вокруг стола: так всем удобно, все видят друг друга, не надо перекрикиваться через кого-то. А уж если кто-то из гостей засидится у вас допоздна, диван можно разложить, и он станет отличным пристанищем на ночь. Вы же не будете на случай гостей специально покупать кровать, матрас.

Угловой диван, в отличие от стандартного комплекта диван + кресло, имеет более удобную геометрию, позволяющую более эффективно использовать свободное пространство и зонировать его. В угол не всякую мебель пристроишь, а вот угловой диван прекрасно вписывается в такие зоны. Так что его можно выбрать для любой комнаты, в том числе и кухни, только сделать это надо правильно.

Например, в просторном помещении можно поставить напротив друг друга аж два угловых дивана. В итоге получится очень удобное решение для встреч с большими компаниями своих друзей. Но это, конечно, вариант скорее для большого загородного дома. Но даже на кухне маленькой хрущевки с помощью раскладывающегося кухонного уголка можно на кухне сэкономить свободное пространство и получить еще одно спальное место.

Конструкционные особенности углового дивана

Этот вид мягкой мебели может быть цельным или состоять из отдельных сегментов. Во втором случае отдельные сегменты могут быть оснащены колесиками, благодаря которым тот или иной элемент углового дивана может передвигаться по комнате туда, где он в данный момент больше всего нужен.

При изготовлении мягкой части таких диванов чаще всего используется пенополиуретан или пружинные блоки (ортопедический матрас такой блок часто имеет). Такой способ производства придает конструкции прочность, сидение годами не продавливается. Каркасы угловых диванов делают из натуральной древесины, МДФ или ДСП, могут использовать в конструкции металлические элементы.

Механизмы трансформации угловых диванов такие же, как и у обычных — выкатная система, раскладушка, еврокнижка, «аккордеон» и так далее. Сегодня можно найти в продаже и так называемые угловые гипер-трансформеры. В них складывается или раскладывается, отгибается или выезжает все, что только можно. Например, спинка откидывается и плавно превращается (нет, не в элегантные шорты)… в откидной столик или встроенный бар.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru