Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Мягкая угловая мебель – уют и комфорт дома

Мягкая угловая мебель – уют и комфорт домаПочему угловая мебель так популярна?

На сегодняшний день один из самых востребованных видов мягкой мебели - это угловой тип. Преимущества таких диванов и кресел очевидны. Во-первых, мягкая угловая мебель помогает значительно сэкономить пространство комнаты, так как диван, например, можно поместить не в центр комнаты, а в угол. Для тех, у кого жилье малогабаритное, это преимущество довольно актуально. Во-вторых, мягкая угловая мебель, имеет возможность моделирования. Мягкая угловая мебель – это отличный вариант не только для малометражных помещений, но и для больших квартир. Мягкая угловая мебель лучший вариант, как для хозяев, так и для гостей

Хозяин диванов и кресел может совершать различные перестановки конструкции, тем самым, создавая различные интерьерные решения. Третьим, самым существенным преимуществом можно считать, что диваны и кресла углового типа имеют широкие эксплуатационные возможности. Одним словом, высокой популярности мягкой угловой мебели есть конкретные объяснения.

Популярнейшие механизмы трансформации

Модельный ряд диванов и кресел углового типа имеет конструкцию, позволяющую использовать их в качестве спальных мест и мест для отдыха. Для того чтобы процесс сна был максимально комфортен владельцу, мебель оснащается специальными трансформирующими механизмами различного типа, диваны цены при этом значительно зависят от этого параметра. Если человек планирует часто собирать и разбирать мягкую угловую мебель, то ему подойдет такой вариант механизма как «еврокнижка». Практически все модели включают в дополнительную комплектацию функцию фиксации спинки, которая возможна под различным наклоном. Диваны, цены которых невысокие славятся качеством. Качество диванов и цены являются доступными

Второй по популярности механизм трансформации диванов и кресел углового типа – это выкатной механизм. Главным нюансом выбора мебели с таким типом механизма являются колеса. Стоит обратить внимание на то, чтобы они были прорезинены. В противном случае владелец может попрощаться с идеальным напольным покрытием.

Диваны с такими механизмами имеют практически одинаковые цены

Угловая мягкая мебель так же может быть оснащена механизмом типа «дельфин». В данном случае диван превращается в спальное место путем выдвижения нижней панели сидения и закрепления ее при помощи специального крепления. Данные модели характеризуются длительным сроком службы и высокой надежностью. Однако для того, чтобы диван радовал хозяина длительное время, механизмы креплений и трансформации должны быть идеальны, выполнены качественно. Модели с таким креплением отличаются от моделей с механизмом «еврокнижка», у них более сложная сборочно-разборная конструкция. Если слишком часто и неаккуратно разбирать диван, конструкцию можно легко повредить.

Угловая мебель с механизмом раскладушки английского или французского типа имеет непрочную конструкцию и отличается значительно меньшим спросом. Это обусловлено тем, что данные модели не рассчитаны на частое использование, в основном, это вариант запасных спальных мест и мест для гостей. Более удобными и надежными, по сравнению с предыдущими моделями, считаются модели, которые оснащены механизмом «аккордеон». У них также довольно высокая популярность на рынке, так как в собранном виде мебель занимает малое пространство. Диваны с такими механизмами имеют довольно невысокие цены.

Выбор мягкой мебели

При покупке мягкой угловой мебели большинство покупателей, главным образом, обращают внимание именно на внешний вид моделей. Это считается большой ошибкой. Красивая обивка, которая стала основой выбора, может разочаровать уже после одного года эксплуатации дивана или кресла, потерять свой товарный вид.

Если обивка уж настолько важный параметр, то стоит поинтересоваться, из какого материала она выполнена. Гобелен или флок, к сожалению, не отличаются ни прочностью, ни долговечностью. Эти качества наблюдаются у микрофибры или тканей, имеющих тефлоновую пропитку. Такой материал значительно повышает цену на диваны и кресла, однако данные модели сохранят свою привлекательность значительно дольше.

Самыми красивыми материалами обивки считаются кожа и жаккард. Такая мебель добавит шарма и изыска в любой интерьер. Также при выборе мебели стоит уделить внимание наполнителю. Для того, чтобы гарнитур не пришлось выкидывать уже через год, для того, чтобы он дарил радость на протяжении долгого времени, стоит отдать предпочтение пенополиуретану, плотному поролону или же латексу. Кто-то из покупателей выбирает периотек, это неплохой выбор. Наполнитель так же регулирует уровень цены на диваны и кресла.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru