Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Нужно ли ухаживать за итальянской мебелью?

Нужно ли ухаживать за итальянской мебелью?Итальянские фабрики, занимающиеся производством мебели, приложили максимум усилий к тому, чтобы их изделия служили долгие годы без потери качества и внешнего вида. Но даже они требует дополнительного ухода.

Выбирая наиболее подходящий интернет магазин мягкой мебели, которых немало на просторах глобальной сети, современные потребители уже давно перестали отдавать предпочтение дешевым вариантам, отличающимся низким качеством изготовления товаров и коротким сроком их службы. Сегодня ценятся долговечность, надежность, функциональность, совмещенные с оригинальностью и эксклюзивностью, с лихвою окупающие свою высокую стоимость. Всем этим критериям итальянская мебель отвечает просто идеально.

С другой стороны, несмотря на то что производитель уже изначально позаботился о качестве предлагаемых предметов интерьера, не менее важно правильно ухаживать за ними, учитывая основные особенности материала изготовления. К примеру, итальянские гостиные в большинстве своем производятся из массива дерева или популярного на сегодняшний день шпона. И как это ни странно, но использование специальных полировочных средств, вопреки общепринятому мнению, чаще вредит поверхности изделий, чем приносит пользу.

Прибегать к данной процедуре рекомендуется как можно реже, поскольку она способствует потере мебелью своей индивидуальной текстуры, природной красоты и натуралистичности. Для правильного ухода достаточно использовать слегка увлажненную, мягкую ветошь или салфетку, которая не будет царапать фасад гостиной. Не стоит также забывать о рекомендациях самого производителя, знающего о своей мебели все и даже больше.

Несколько сложнее происходит процесс очистки изделий, изготовленных из тканевых материалов, к которым в первую очередь относится мягкая мебель. Набрав в интернете запрос "диваны Италия" можно найти множество различных способов устранения пятен и других видов загрязнений. Однако доверить данную процедуру лучше всего профессионалам, воспользовавшись услугой сухой химчистки.

Самостоятельное использование различных пятновыводителей, растворителей и других моющих средств, не рекомендованных изготовителем, может привести к потере однородности цветовой гаммы и внешнего вида изделия в общем. В то же время правильный уход за мебелью способен продлить срок ее службы на несколько десятилетий, а ведь именно этим и ценятся предметы интерьера, произведенные в Италии. Они действительно способны спустя много лет выглядеть как новые, оставаясь всегда красивыми, элегантными, изящными, поэтому не выходят из моды долгое время.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru