Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Что нужно знать при выборе детского дивана

Что нужно знать при выборе детского диванаКупить диваны и кресла сейчас дело плевое. Главное при выборе мебели - знать, какая она нужна, чтобы и служила долго, и спать было комфортно. Особенно важно учесть все детали при выборе кровати для малыша. Ведь ее функции должны устраивать всех - родителей и самого ребенка.

Кровати, диваны и кресла в Москве представлены в огромнейшем количестве, что, естественно, затрудняет выбор. Поэтому перед покупкой стоит подумать, какие требования для будущего обладателя ложе наиболее важны. Спальное место для ребенка может иметь разный вид механизма. Также - огромный выбор оформления, ведь яркий и красивый диван - для малыша самое важное требование. Кровати в виде любимых героев из мультфильмов всегда найдутся в любом магазине.

Родителей при выборе дивна больше заботят другие характеристики: безопасность, функциональность и безупречное качество. Огромный плюс современных детских диванов заключается в том, что они способны не только обеспечить малыша комфортным спальным местом, но и помогают значительно сэкономить пространство в комнате, которого, как все мы знаем, никогда не хватает. Некоторые модели имеют внизу выдвижной ящик (или два), что также экономит метры.

Основные требования для дивана:

• Прежде всего - безопасность. Стоит выбирать модели без острых углов и твердых или выпирающих деталей. Спальное место должно быть качественно сделанным. Идеальный вариант - кровать с каркасом из натуральной древесины. Причем дерево должно пройти специальную обработку, чтобы не оставлять царапин и заноз на нежных ручках.

• Необходимо обратить внимание на ткань, которой обита мебель. В мебельных магазинах представлен огромный выбор обивочных материалов. Ткань вы можете выбрать по своему вкусу. Главное, помните - детский диван должен быть обит натуральной тканью, а не синтетикой.

• Механизмов, с помощью которых раскладываются диваны, тоже множество. Для детского спального места отличными вариантами будут "диван еврокнижка", "дельфин" или "клик-кляк". Такие модели имеют минимальное количество сгибов, что повышает удобство и безопасность. Обратите внимание на то, чтобы диван был достаточно упругим.

• Из наполнителей предпочтительнее пенополиуретан. Также может быть пружинный блок. Для здорового сна малыша необходимо выбрать ортопедическое основание.

Теперь вы владеете важной и нужной информацией, поэтому можете смело отправляться за комфортным, удобным и безопасным спальным местом для ребенка.


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru