Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Первоочередные вопросы выбора раскладного дивана

Большинство из нас сталкивались с проблемой – как выбрать мягкую мебель. Вроде бы ничего сложного в этом нет, приходишь в магазин, выбираешь обивку с подходящей расцветкой и сразу покупаешь. А что потом? Потом вас ожидают длинные, лишенные сна ночи благодаря дивану, на котором невозможно отдыхать. И только потом вы осознаете, как поспешно сделали покупку и придете к выводу, что необходимо тщательно исследовать общие характеристики диванов.

Давайте подытожим: во избежание лишних расходов следует изучить особенности мягкой мебели перед ее покупкой. Благодаря данной статье вы сможете подобрать диван, который гармонично впишется в вашу квартиру и будет любимым местом, где можно комфортно отдохнуть.

Раскладные диваныКак выбрать хороший диван?

Выбирая любую мебель, в первую очередь оцените наружные параметры. К ним относятся габариты, цвет, тип обивки и еще многое другое. Вы сможете определиться, какой вам подойдет диван, ответив на следующие вопросы:

- Где вы будете использовать мебель?
- Какого размера вам нужен диван?
- Какая вам подойдет обивка?

Назначение (интерьер комнаты)

Самым важным аспектом, определяющим характеристики мебели, является ее назначение. При выборе дивана-кровати для спальни вы должны ориентироваться на то, что его главной целью является обеспечить вам комфортный сон. Если вы выбираете мебель для гостевой комнаты или кабинета, то по своей структуре такие диваны должны быть более жесткими.

Габариты мебели

Следующим очень важным аспектом являются размер или габариты нужной мебели. Для большой, хорошо освещенной комнаты подойдет модель дивана размером побольше и с формами, хорошо очерченными. Для маленького помещения идеально подойдет угловой диван, используя который вы сэкономите достаточно много места. За угловым диваном вы сможете легко поместить маленькую группу друзей либо отдыхать вместе со своей семьей.

Выбор обивки

При выборе типа обивки обязательно спросите у продавца, как она воспринимает чистку. Материалы для обивки, которые сейчас используют производители, обрабатываются специальными составами, которые защищают от образования различных жирных пятен. Это позволяет сохранять диван долгое время в хорошем виде. Помните: только та фабрика мебели, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке, предложит вам большой выбор обивочных материалов высокого качества. Для офисов, в которых эксплуатационная нагрузка на мебель больше, идеально подойдут диваны с натуральной кожаной обивкой.

Кожаный диван имеет множество существенных преимуществ:

- за ним легко ухаживать;
- он имеет прочную обивку;
- обладает жесткой конструкцией;
- очень эстетичен и др.

Какой лучше выбрать диван – из синтетических материалов или натуральных, выбор остается за вами. Но помните о том, что чем больше волокон из натуральных материалов содержится в обивке, тем лучше ваша мебель будет пропускать кислород. Также полезно знать, что диваны из искусственных тканей имеют большую практичность и очень просты в уходе.

Кожаные диваны в ассортиментеКакой диван будет лучше по своей функциональности?

Выбрав внешний вид мебели, не следует забывать и о внутренних составляющих. Ответьте на вопросы:

- Какой лучше тип наполнителя?
- Какой вам подойдет каркас?
- Что вы ожидаете от механизма трансформации?

Наполнитель

Для того чтобы первоначальная форма вашего дивана сохранялась дольше, а осанка владельца была идеальной, нужно подобрать правильный наполнитель. Сейчас очень популярны синтепон и поролон. Они являются гипоаллергенными наполнителями. Чтобы правильно формировать осанку, диван должен представлять собой блок из 2-конусных специальных пружинок.

Пружины внутри этой конструкции не зависят одна от другой в своем расположении. Верхний виток более твердый, а пружина размещена отдельно от него в чехле. Эти свойства позволят вашему позвоночнику быть ровным в момент, когда ваши мышцы будут полностью расслаблены.

Красивые диваны от VIP-диваныКаркас дивана

Важным элементом является каркас дивана. Самыми популярными являются металлические и деревянные конструкции. Каркас из металла более долговечный, а из дерева более экологичный (кроме ДСП). Важной составляющей вашего дивана является механизм, при котором он трансформируется. Если вам не нужно каждый день использовать ваш диван и вам он нужен, только чтобы разместить гостей, смело покупайте диван-книжку. Но для каждодневного использования мебели вам больше подойдет ортопедический диван, имеющий больше функций и безотказный механизм.

Механизмы трансформации

Хорошие рекомендации в этом плане имеют диван-аккордеон и диван-дельфин, которые имеют очень удобные и легкие в управлении механизмы, разобраться с ними будет несложно даже ребенку. Свойства эксплуатации – это последний аспект, который применяется при выборе мебели. При выборе кресла-кровати либо дивана следует обратить свое внимание на следующие параметры:

- насколько упруга обивка;
- какие по качеству швы и соединения;
- какова фурнитура;
- какой механизм используется при трансформации мебели.

Ортопедические диваны кровати в МосквеЕсли эти все детали имеют хорошие качества, ваш диван или кресло-кровать прослужат долго без побочных проблем. В противном случае механизмы могут начать скрипеть, а поверхность быстро продавится. Также не стоит забывать, что в уходе обивка из синтетических материалов лучше, чем из натуральных материалов.

Будем надеяться, что вы получили много важной и интересной информации из этой статьи. Теперь вам не составит труда выбрать подходящие кресло-кровать или диван, а также приобрести мебель, которая отлично будет смотреться в вашем доме и станет любимым местом, где вы сможете отдохнуть всей семьей.

Статья подготовлена при участии салона элитной мягкой мебели VIP-Диваны




Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru