Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стены

Лучший выбор утеплителя для стен – это пенопласт

Лучший выбор утеплителя для стен – это пенопластТакая проблема, как сохранение тепла в нашем жилище является весьма важной проблемой человечества уже на протяжении всей истории.

Современным решением ее является наружное и внутренне утепление стен здания. К счастью, современные технологии этому способствуют, предлагая весьма широкий спектр разных утеплительных материалов.

Зачем нужно наружное и внутреннее утепление?

Такое утепление решает большой спектр задач:

• Во-первых, повышается звукоизоляции стен и межкомнатных перекрытий. Это в свою очередь значительно увеличивает комфортность использования вашего помещения.

• Во-вторых, аккумулируется тепло внутри строения. Это ведёт к сокращению статьи расходов, связанной с отоплением помещения.

Выбирая материал для утепления стен ваших строений, следует помнить, что материал должен быть обязательно сертифицирован - это гарант экологичности, гигиеничности и иных характеристик (огнеустойчивость, водонепроницаемость) утеплительного материала.

Пенопласт – современный материал для наружного и внутреннего утепления стен

Если вы используете утеплитель пенопласт, то наверняка уже знаете, что внедрение данного вида утепления непременно позволяет избежать появления плесени и сырости внутри помещений.

Использование специальных пенополистирольных теплоизоляционных плит, как правило, характерно для утепления перекрытий, крыш, стен, погребов и различных фасадов здания.

Вспенивающийся суспензионный полистирол – это основа пенополистирольной теплоизоляционной плиты. Он относится к синтетическим аморфным термопластичным полимерам. При вспенивании полистирол увеличивает объёмы свои примерно в пятьдесят раз именно посредством температурного воздействия. Затем его гранулы обрабатывают циклично паром и формуются позднее в пенопластовые пластины.

Преимущества пенопласта

Итак, отметим, что применение пенопласта в качестве материала утеплительного имеет немало положительных особенностей:

• Использование пенопласта, бесспорно, позволяет применять самые тонкие утеплительные слои. Это особенно актуально для внутреннего утепления стен. К примеру, сравним: пенопластовая панель, толщина которой 20 сантиметров, имеет такую же эффективность, как слой минеральной ваты толщиной 80 сантиметров.

• Физические свойства пенопласта позволяют улучшать качество тепло и звукоизоляции.

• Пенопласт в воде не растворяется, поэтому он не подвергается разбуханию и имеет весьма низкий уровень гигроскопичности.

• Данный материал обладает экологичными и гигиеничными свойствами


Список статей раздела: стены
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru