Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стены

Фотообои в интерьере

Фотообои в интерьереСовсем недавно, лет двадцать тому назад, фотообои были очень популярны среди отделочных материалов. Правда, в то время они были не очень высокого качества, рисунок выцветал со временем, да и сюжетов было маловато.

Был небольшой выбор изображений, разделённых на квадраты, но это была новинка и популярность фотообоев стремительно росла. Люди, которым нужно было забронировать апартаменты Львова в постсоветские времена, часто могли обнаружить в них фотообои с лесным или морским пейзажем.

Сейчас фотообои опять вернулись на вершину популярности, изображения на них поразят воображение самого искушённого дизайнера. Часто на стенах можно встретить цветы, городские пейзажи, природу, животных и даже технику. Современные технологии довели качество изготовления этой продукции до высочайшего уровня. Изображение наносится на обойное полотно, основой которого может быть бумага, флизелин или просто холст. Оно защищено от солнечных лучей ламинированием, что позволяет изображению не терять свою яркость и цвет в течение нескольких лет.

Фотообои способны творить чудеса в интерьере квартиры. Можно расширить пространство квартиры (правда, визуально), создать освежающую атмосферу (к примеру, оклеив стены обоями с морским пейзажем). Особенно выделяются сюжетные фотообои - они смотрятся просто шикарно и могут выгодно подчеркнуть стиль интерьера. Всё зависит от вашего возраста, предпочтений и стиля жизни.

Но есть некоторые тонкости, которые нужно знать, применяя фотообои:

1. Клеить фотообои нужно только на ровные стены, чтобы избежать искажений изображения.

2. Нельзя в одной комнате использовать фотообои с разными сюжетами. Сюжет должен быть один, и он непременно является акцентом в интерьере. Остальные стены должны быть однотонными.

3. Нежелательно клеить фотообои на стену, расположенную напротив окна - солнечные блики будут несколько искажать изображение.

4. В маленькой комнате используйте фотообои расширяющие пространство, со светлым изображением.

5. В спальне обои должны быть со спокойными романтичными сюжетами.

Правильно подобранные фотообои будут приносить, тепло, радость и создадут прекрасное настроение вам и вашим близким. Если вы решите забронировать апартаменты Мадрида, то велика вероятность, что вы попадете в номер (или квартиру) с фотообоями. А уж в Испании знают толк в дизайне интерьера.


Список статей раздела: стены
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru