Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Роль натурального дерева в нашем доме

Роль натурального дерева в нашем доме

Особую гармоничность, ни с чем несравнимое тепло и уют жилым помещениям придает самый древний материал, применяемый в строительных и отделочных работах, предоставленный нам самой природой. Речь в данной статье пойдет конечно о древесине.

Древесина изначально была единственным, легко обрабатываемым материалом и на протяжении веков широко применялась для отделки внутренних помещений жилища. Когда стены домов делали из камня или из кирпича и бетона, для изготовления дверей, окон, лестниц и полов всегда применялась древесина. Продолжительное время панно и наличники, балясины и перила, сделанные руками мастеров, украшали как дома простые, так и роскошные дворцы и храмы.

Сегодня, в век стремительно развивающихся технологий, появилась альтернатива деревянным окнам. Это окна из пластика и алюминиевые окна. Стандартные шкафы из МДФ и ДСП заменили мебель из изысканных, благородных пород, таких как доска лиственницы или дубовой доски. А паркетная доска для дощатого пола зачастую заменяется на удобный в уходе ламинат.

Поэтому дерево как материал для отделки должно было уйти в прошлое. Однако предпочтения владельцев недвижимости всё чаще склоняются к этому уютному и красивому материалу. Двери и окна опять выходят на первый план, а символом респектабельности стал паркетный пол. Мебель из массива все больше приковывает взгляды современных хозяев домов и квартир. Древесина различных пород все также способна придать вашему жилищу облик роскошных апартаментов. Самое важное в его планировании правильно разработать дизайн и подобрать.

Если вы хотите полностью изменить ваше жилище, начните с окон. И не столь важны модели приглянувшихся вам окон. Пусть то будет классическая «столярка», евроокна, огромные французские или же компактные окна в английском стиле. Деревянное обрамление окон преобразит «глаза» дома, сделав их более привлекательными и выразительными.

При заказе окна не следует забывать и о подоконнике, поскольку он является частью окна. Если кто-то вспомнит о долговечности изделий из камня, безусловно, будет прав. Хотя наряду с их преимуществами, подоконники из камня обладают и рядом недостатков. К примеру говоря, они холодны и тяжелы. Как долго захочется прибывать у окна, облокотившись на красивый, чистый, но холодный камень? Другое дело дерево, которое имеет собственную комфортную температуру и радует глаз!

К слову, отдельно можно сказать о поле, который имеется в каждом без исключения доме. Разнообразие напольных покрытий из дерева позволяет проявить фантазию и претворить в жизнь настоящий шедевр! Художественный или штучный паркет, паркетная доска, массивная доска дуба, лиственница доска для пола, подобранные с хорошим вкусом и смонтированные профессиональными мастерами, преобразят ваш интерьер в настоящее произведение искусства. И результат будет стоить тех затрат, что необходимы для укладки пола. Покрытый воском или лаком, деревянный пол будет не просто красивым, но и надёжным, удобным, незаменимым для создания хорошего и полезного микроклимата в помещении.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru