Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Уход за мрамором

Уход за мрамором

Показать весь «шик» в обстановке и убранстве дома поможет мрамор. Использование мрамора широко распространилось на территории России. И не удивительно, ведь этот прекрасный камень может быть использован в каждой комнате дома. Его цветовые вариации настолько разнообразны, что могут удовлетворить любой вкус.

Выбор мрамора или изделий из него во многом зависит от дизайнерских решений, но на укладку мраморных полов, установку столешниц в кухне и ванных комнатах и других работ следует приглашать специалистов. Единственный совет, актуальный касательно всех строительных и отделочных работ: правильно и качественно произвести работу может только высококвалифицированный специалист своего дела. Так, например монтаж медной кровл, облицовку стен, разработку дизайна и другое вы же не доверите бригаде «малограмотных» псевдоспециалистов. Точно так же и с мраморными изделиями.

Как и любой другой материал, мрамор требует тщательного ухода, иначе произведение искусства превратится в тусклое подобие себя изначального. Основными методами ухода за мрамором являются шлифовка, кристаллизация и полировка.

Высокий коэффициент отражения света от мрамора достигается термохимическим взаимодействием мрамора и кристаллизатора. Данный процесс называется кристаллизацией мрамора. Помимо придания камню натурального глубокого блеска, он повышает износостойкость, увеличивает водонепроницаемость и прочность. Кристаллизатор, используемый при этом процессе, является жидким или порошковым слабокислотным веществом.

При проведении шлифовки мрамора используется технология клининга, заключающаяся в механическом процессе обработки поверхности мрамора специализированными, стачивающими абразивами. Шлифовка возвращает камню его первозданный блеск и помогает выровнять уровень мраморных плит.

Полировка мрамора заключается в нанесении специальных полировочных порошков и паст на поверхность мрамора с использование механического воздействия аппаратом для полировки. Чтобы сделать мраморное покрытие практически зеркальным, как финальное выравнивание используется полировка рабочей поверхности.

Помимо этих процедур уход за мрамором предусматривает покрытие его специальным сберегающим лаком.
Пусть ваш мрамор и изделия из него всегда сияют ярче солнца. Забота и уход за мрамором окупятся его непревзойденной красотой.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru