Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Плиты перекрытий Итонг

Плиты перекрытий Итонг

Нынешний рынок стройматериалов предлагает богатейший выбор самых различных изделий их железобетона. В рамках небольшой статьи невозможно достаточно широко и подробно осветить всё их многообразие. Поэтому мы с вами поговорим только об одном их виде.

При возведении любых коммерческих и жилых объектов широко используются плиты перекрытий. И это совершенно не удивительно, так как при проведении строительных работ без них обойтись просто невозможно. Рассматриваемое железобетонное изделие надёжно, практично и доступно. Оно имеет относительно невысокую цену и обладает превосходными характеристиками.

На сегодняшний день ещё не появился другой строительный материал, характеристики и возможности использования которого хотя бы приблизились к изделиям современного железобетонного производства. Пожалуй, лучшим вариантом подкровельных и межэтажных перекрытий при строительстве зданий являются изделия марки «Итонг». Также они часто применяются при обновлении перекрытий зданий уже находящихся в эксплуатации.

Конструктивно эти плиты перекрытий состоят из балок (ячеистый бетон) и модульных блоков – вкладышей из газобетона. После укладки изделий создаётся несъемная опалубка и уже в неё заливается теплоизоляционный монолитный газобетон марки 200, который в свою очередь армируется стальной проволочной сеткой с размером ячеек сто на сто миллиметров.

Вес железобетонных балок вследствие применения в конструкции ячеистого бетона (наличие в конструкции пустот) очень незначителен. Эта особенность позволяет легко проводить их укладку и в значительных пределах снижает нагрузку на элементы фундамента. В свою очередь это позволяет не сооружать при проведении строительных работ массивных дорогостоящих фундаментов.

При применении изделий «Итонг» существенно возрастает уровень звукоизоляции, так как пустоты элементов конструкции эффективно поглощают звуки. Применение лёгкого бетона, при застывании которого образуется пористая структура, также прекрасно блокирует звуки и ещё больше повышает качество звукоизоляции.

Перекрытия при проведении реконструкции зданий можно легко устанавливать без проведения демонтажа конструкций кровли. Их удобно применять там, где не имеется возможности использования спецтехники. К тому же при правильно выполненном монтаже обеспечивается идеально ровная поверхность потолка и пола. Тем самым процесс отделки помещений значительно упрощается.

Долговечные и качественные перекрытия прослужат десятилетия.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru