Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Отличительные особенности искусственного камня

Отличительные особенности искусственного камня

Естественный гранит наряду с красной керамикой обладают высокой радиоактивной отдачей. Гранит искусственный не имеет этого значительного недостатка. Искусственный мрамор или малахит служит намного дольше своих натуральных аналогов хотя визуально вы не найдете разницы. Искусственный материал, по сравнению с натуральным, отдает тепло, он очень приятен и теплый на ощупь. В зимнее время эта особенность с достоинством оценивается теми, кто предпочитает каменный интерьер.

Природный камень является очень тяжелым материалом. Чаще всего, его плотность составляет 3,5 грамма на кубический сантиметр. Искусственный аналог, как вы понимаете, в несколько раз легче натурального. Попробуйте представить себе, какое количество камней надо притащить, чтобы отделать фасад в коттедже среднего размера. Если говорить о внутренних отделочных работах, то здесь, вес облицовочного материала обретает преимущественное значение. Очень важно при осуществлении этих работ не нагрузить напольное покрытие или стены. К примеру, попробуйте приделать каменную плиту на гипсовый картон. Вряд ли у вас получится это сделать.

В природе есть масса камней, разных видов и цветов. Некоторые из них можно встретить в единственном экземпляре. Как вы понимаете, стоимость их просто огромна. В данной ситуации искусственный камень, заменяющий натуральный является разумным решением между стоимостью и обретенным результатом, в особенности, если в визуальном понимании отличить эти материалы практически невозможно. Искусственный камень может приобретать любую форму.

Многие фирмы-производители, выпускающие искусственный камень, делают его листовым, которые используется для облицовки стен, вентилируемых систем или фасадных помещений. Также из листового камня можно делать разнообразные конструкции для отделки и интерьера комнат. Обо всех особенностях этого отделочного материала мы рассказывать не будем, потому что, они являются общеизвестными. Для создания изделий из искусственного камня используются разнообразные материалы, такие как: пластмасса, стекло, синтетическая смола, гипс и даже натуральный камень.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru