Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Обзор преимуществ применения геотекстиля

Обзор преимуществ применения геотекстиляМатериал геотекстиль представляет собой тканое или нетканое (иглопробивное, термоскрепленое и т.д.) геосинтетическое полотно из полиэфирного сырья. Импортный и отечественный геотекстиль дорнит нашел широкое применение в современном дорожном строительстве, нефтегазовой, инженерно-технической и других отраслях промышленности. Этот материал с успехом применяется для решения широкого спектра задач строительства и землеустройства благодаря высоким техническим характеристикам и отличным эксплуатационным свойствам.

Нетканые материалы и их физико-химические характеристики

Тканые и нетканые материалы из геосинтетического полотна отличаются повышенными показателями прочности, устойчивостью к различным воздействиям и продолжительным сроком службы, который достигает 25 и более лет при условии соблюдения правил эксплуатации. Стоит отметить, что нетканое полотно геотекстиля беспрепятственно пропускает воздух и воду, но задерживает даже мелкие частицы грунта и других примесей. Материал не подвержен разрушению под лучами ультрафиолета и не реагирует на присутствие многих химических элементов, может применяться при большом перепаде температур.

Геотекстиль дорнит – многофункциональность материала в применении

Организациям, задействованным в сфере дорожного строительства, пригодится купить геотекстиль для выполнения самых разных дорожно-строительных работ и решения различных задач качественного строительства. Например, с помощью геотекстильного полотна выполняет укрепление грунтов и дорожных полотен, защита трубопроводов от коррозии, армирование подверженной эрозии почвы, создание гидротехнических сооружений и т.д. Таким образом, мы видим, что применение геотекстиля очень распространено.а материал активно востребован современным рынком.

Где выгодно купить геотекстиль в Санкт-Петербурге

Когда возникнет необходимость приобрести геотекстиль, купить этот материал можно на рынке дорожно-строительных материалов, у поставщиков такого рода продукции или непосредственно на предприятиях производителей. Однако не стоит забывать, что на импортный геотекстиль цена всегда выше стоимости российского, хотя качественные характеристики российского и зарубежного материалов аналогичны.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru