Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Шикарное разнообразие кирпича

Шикарное разнообразие кирпичаВы строите здание? В таком случае наверняка осведомлены, что любое сооружение непременно должно отвечать необходимым требованиям безопасности. Если вы используете некачественный стройматериал, то вряд ли сможете этого достичь.

На сегодняшний день основными строительными материалами являются железобетонные изделия, газосиликатные или стеновые блоки, облицовочный или строительный кирпич. Именно от их качества напрямую зависит безопасность любой Вашей постройки.


Ассортимент кирпича

Следует отметить, что существует поистине широкий ассортимент кирпича разных марок, размеров, оттенков, характеристик и форм.

Кирпичи строительные. Обычно они применяются не только для внутренней кладки, но и для строительства разных элементов здания - капитальных стен, несущих перегородок, фундаментов и цоколей зданий.

Кирпичи облицовочные. Облицовочные кирпичи имеют более презентабельный вид, чем простой строительный вариант. Они не нуждаются в штукатурке, являются главным элементом шикарного дизайна совершенно любого строения. Имеют не только хорошие характеристики строительные, но и разнообразны по цветовой гамме и фактуре. Такие кирпичи являются самым универсальным стройматериалом.

Кирпичи полнотелые или красные кирпичи. Процент пустотности, так называемого, полнотелого кирпича, как правило, не превышает тринадцати процентов. Где используется такой строительный материал? Во-первых, для возведения фундаментов, цоколей. Во-вторых, для возведения внутренних и наружных стен зданий, столбов, колонн и иных строительных конструкций.

Кирпичи пустотелые или кирпичи эффективные, щелевые. Такая марка кирпича в основном применяется непосредственно для возведения несущих внутренних и наружных стен, различных перегородок.

Стоимость кирпича этого зависит от некоторых факторов:

- размещения самого завода-производителя;
- размещения продавца
- размера и марки кирпича.

Как вариант вы можете при возведении здания использовать строительные блоки: керамзитобетонные, газосиликатные, декоративные и пескоцементные блоки. Все они прочные, морозоустойчивые, несгораемые, обладают теплоаккумуляционными свойствами.

Выбирая тот или иной материал для строительства, в первую очередь делайте акцент на его надежность, легкость и простоту в строительстве. А самое главное – материал непременно должен быть экологически чистым, что подтверждается некоторыми нормативными документами.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru