Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Искусственный камень — идеальный материал для кухонных поверхностей

Искусственный камень — идеальный материал для кухонных поверхностей Современный ритм жизни предъявляет повышенные требования к функциональности мебели. Особенно это касается рабочих поверхностей кухни, фасадов шкафов, столов, моек.

Они должны быть неприхотливыми и простыми в уходе — легко мыться, не сыреть, быть устойчивыми к царапинам, не впитывать запахи. При этом важен и эстетичный внешний вид, и соответствие стилю интерьера.

Со всеми этими задачами прекрасно справляется искусственный камень, представляющий собой композитный материал на основе акриловой смолы с минеральными добавками. Это незаменимый материал для столешниц, подоконников, фасадов, ванных и моек — всего, что так или иначе постоянно соприкасается с водой или пищей.

По своим характеристикам искусственный камень превосходит любой натуральный материал или пластик, а отличить его от настоящего практически невозможно. В проведённых исследованиях на прочность установлено, что этот материал превосходит мрамор, сопоставим с бетоном.

Мебель из искусственного камня не подвержена влиянию перепадов температуры, выдерживает до +180С, не горит, химически инертна, устойчива к воздействию различных бытовых веществ — уксуса, алкоголя, натуральных соков, кисломолочных продуктов. Химически агрессивные компоненты, содержащиеся в современных моющих средствах, ей также не страшны.

Все эти характеристики делают этот материал идеальным для применения в дизайне кухни, особенно для столешниц, которые подвержены постоянному механическому и физическому воздействию. Как и большинство акриловых композитных камней искусственный камень hanex состоит из натуральных минералов и акриловой смолы. Подобная комбинация имеет массу преимуществ перед другими материалами. Материал получается абсолютно гладким, непористой структуры, что позволяет избежать проникновения в его структуру грибковых и бактериальных образований, благодаря чему он прекрасно соотносится с требованиями гигиены.

Рабочая кухонная поверхность из камня Hanex — настоящий подарок хорошей хозяйке. Она не требует особого ухода, не впитывает влагу, не деформируется, пятна и загрязнения легко смываются (не впитываются), её трудно повредить. В случае царапин или сколов возможен самостоятельный ремонт — они легко затираются и полируются. На столешницу можно поставить горячий чайник — с ней ничего не произойдёт благодаря термической устойчивости искусственного камня. Кухонная мебель прослужит долго, радуя глаз прекрасным внешним видом.

Этот материал успел полюбиться дизайнерам, так как даёт неограниченные возможности для полёта фантазии. Все элементы кухонной мебели можно подгонять, соединять друг с другом без швов, превращая в единый монолит столешницу, мойку, плиту, подоконник, столы, стенные панели.

Большое разнообразие цветов и оттенков — более 100 вариантов, делает возможным использование любой цветовой гаммы в интерьере. Более того, выбранные оттенки останутся неизменными до конца периода эксплуатации (а он может быть практически бесконечным), т. к. цвет камня Hanex не меняется под влиянием влаги, прямых солнечных лучей и химических реактивов.

Преимущества кухонной мебели из искусственного камня очевидны. Её поверхности, будучи столь же красивыми как поверхности из натурального камня, гораздо легче и проще в обработке. Более того, натуральный камень холоден, а мебель из ханекс сохраняет тепло. Тот же мрамор, к примеру, обладает хорошей впитываемостью. Пятно от сока или красного вина очень сложно удалить.

Несмотря на прочность природного камня, его возможно случайно расколоть. После склеивания останется некрасивая трещина. Достоинства камня Hanex вкупе с более доступной ценой, делают его применение всё более распространённым.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru