Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Акриловый герметик для ремонта в вашем доме

Акриловый герметик для ремонта в вашем домеАкриловый герметик – это эластичная масса, предназначенная для уплотнения и герметизации швов и щелей. Герметики применяются для внутренних и наружных монтажных работ. Герметизирующие акриловые составы используют в процессе остекления балконов, лоджий, обустройства парников и теплиц, также ими производят заделку швов при укладке плитки.

Акриловые герметики выдерживают непродолжительный контакт с водой, однако, они неприменимы в местах с постоянной повышенной влажностью. Сырость может стать причиной его деформации, как следствие - разгерметизации швов.

Один из наиболее популярных герметизирующих составов марки Polysystems производится польским специализированным заводом. В процессе его изготовления применяются новейшие технологии и передовое современное оборудование. Герметик часто применяют специалисты, устанавливающие пластиковые окна калькулятор замеров которых позволяет получить точный расчет требуемых затрат.

Продукт этой марки упакован в специальные картриджи, удобные в хранении, транспортировке и эксплуатации. Один картридж емкостью 310 мл содержит 608 грамм состава. Транспортируются картриджи в коробках, рассчитанных двенадцать штук, или специальных паллетах на 1440 картриджей. Профессионалы-монтажники часто предпочитают именно этот состав, считая его наиболее качественным.

Акриловый герметик может применяться для заполнения трещин на разных поверхностях: соединениях гипсокартонных плит, стенах, подоконниках, вокруг оконных рам, дверных коробок. Он позволяет выполнить мелкий ремонт штукатурки. Способность акрилового состава держать краску позволяет использовать его в качестве полноценного дизайнерского инструмента.

Состав наносится на обрабатываемую поверхность, после чего достаточно быстро высыхает, в результате образуется эластичная пленка. В случае если остались нежелательные следы герметика на поверхностях, их можно смыть чистой водой. Сделать это нужно до высыхания состава. Существенное преимущество вещества – высокая адгезия к пористым материалам, причем использовать герметик можно и на влажных пористых поверхностях.

Этот продукт прекрасно подходит для наружных работ, поскольку хорошо переносит перепады температуры. Еще один плюс – отсутствие специфичного запаха. Состав можно использовать в помещениях, не прибегая к проветриванию. Акриловый герметик Polysystems полностью готов к применению, а эргономичная упаковка делает его удобным в работе.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru