Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Главные разновидности современной декоративной штукатурки

Главные разновидности современной декоративной штукатуркиОтделку дома можно сравнить с его «лицом». Внешний вид любой постройки обязательно должен соответствовать определенному архитектурному стилю. На сегодняшний день мы можем выделить самые разные технологии штукатурки, с помощью которых можно легко создавать интереснейшие фактуры и всевозможные эффекты на фасадах дома.

Следует отметить, что сегодня популярностью пользуется не только фасадная штукатурка, но и декоративная штукатурка в Сочи, которая используется внутри дома и смотрится особенно красиво и необычно. Отделка стен, как правило, представляет собой классическую декорацию. Она придает помещению некий особый уют, при этом декоративный штукатурка смотрится весьма эффектно. Помимо цвета и фактуры современная декоративная штукатуркаимеет ряд различных характеристик, учитывая которые следует делать выбор непосредственно при покупке.

Сегодня выделяют 4 разновидности

Все они отличаются друг от друга разнотипностью непосредственно связующих веществ.

• Разновидность декоративной штукатурки №1

Она изготовлена на цементной основе, её еще называют «минеральной». Штукатурка представляет собой смесьсухую, которая приобретает определенную консистенцию непосредственно после добавления воды. Следует отметить, что у такой штукатурки степень влаго- и паропроницаемости высокая, к тому же она устойчива к возгоранию. Благодаря столь важным качествам и, конечно, преимуществам, современная минеральная штукатурка по большой части используетсядля утепления и наружной отделки.

• Разновидность декоративной штукатурки №2

Эта штукатурка имеет в структуре специальные акриловые смолы. Консистенция акриловой штукатурки готовая. Её свободно можно использовать для нанесения на разные виды поверхности. Но у данной штукатурки показатели паропроницаемостиболее низкие, и, тем не менее, имеется повышенная устойчивость к разным климатическим условиям.

• Разновидность декоративной штукатурки №3

Речь идет о штукатурке, которая используется в качестве своеобразного связующего вещества. Она в своем составе имеет, так называемое, «жидкое» калийное стекло, поэтому сразу же можно определить основное название штукатурки - «силикатная». Данная разновидность современной декоративной штукатурки так же представлена в виде готовой консистенции. Она, как правило, используется на силикатных и минеральных поверхностях. Гамма расцветок у нее малая.

• Разновидность декоративной штукатурки №4

Речь идет о силиконовой декоративной штукатурке. Свое название она получила из-за того, что в своем составе имеет силиконовые смолы. Основной приоритет силиконовой штукатурки - высокий показатель по проницаемости пара и наличие грязе-водоотталкивающих свойств.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru