Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Выбираем подходящую качественную керамическую плитку

Выбираем подходящую качественную керамическую плиткуКерамическая плитка представляет собой наиболее удобный и в тоже время практичный способ оформления комнат, офисных и других помещений. В современных магазинах сегодня можно найти все, что угодно: и дешевую, но разнообразную плитку отечественного производства, и плитку из различных эксклюзивных коллекций самых известных стран-производителей - Польши, Италии, Испании, Чехии.

Следует отметить, что керамическая плитка считается экологически безвредной, натуральной, красивой, гигиеничной. Она считается совершенно безопасной для окружающей среды, потому как проведенная температурная обработка значительно уменьшает риск всевозможного выделения опасных и вредных веществ.

Современная керамическая плитка обладает специальными противопожарными свойствами. Кроме этого она действительно долговечная и прочная, если сравнивать с любым другим покрытием, и, что действительно немаловажно. Да и за плиткой керамической легко ухаживать. Поэтому ей не страшны бактерии, пыль.

Как отмечалось выше, современная плитка, сделанная из керамики, безопасна для окружающей среды; она не горит, а также защищает любую облицованную поверхность. Когда плитка нагревается, она не выделяет ядовитые вещества. К тому же плитка керамическая не проводит ток электрический, не разрушается, когда соприкасается с химическими веществами, не изменяет своего основного цвета под воздействием интенсивных солнечных лучей

Уникальный долговечный современный отделочный материал – вот из чего изготовляется керамическая плитка.

Этот материал обладает такими необходимыми свойствами, как:

- морозостойкость;
- износоустойчивость;
- огнеупорность;
- гигиеничность;
- водопоглощение;
- неповторимый дизайн.

Зная обо всех свойствах данного изделия, следует особенно тщательно подходить к выбору керамической плитки. Не знаете, как именно определить качество керамической плитки самостоятельно? В таком случае, прежде всего мы советуем не покупать Вам керамическую плитку, в которой имеются неровные края, которые легко можно увидеть, всего лишь приложив одну ко второй. Конечно же, никаких видимых повреждений не должно быть, таких как сколы и микротрещины на глазурованной поверхности.

Зернистость и потеки рисунка говорят о том, что качество керамической плитки плохое. Обращайте внимание на цвет обозначений на партиях плитки. Изделия первого сорта выделены всегда красным цветом, второго сорта - синим, а третьего сорта - зеленой маркировкой. Имеющейся информации, как правило, достаточно для покупателя.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru