Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Разгрузка, хранение и кладка облицовочного кирпича

Разгрузка, хранение и кладка облицовочного кирпичаРазгрузка кирпича проводится с использованием автомобильного погрузчика, козлового или грузоподъемного крана. Еще кирпич можно разгрузить с поддонов собственноручно. Данную работу проводит только квалифицированный персонал, который имеет аттестацию и соответствующее образование.

При разгрузке материала краном используются лишь свойственные весу кирпича грузозахватные приспособления, стропы по 3 метра, которые предотвращают возможные повреждения материала. Рекомендуется выполнять разгрузку по одному поддону.

Касаемо разгрузки кирпича с помощью погрузчика, то ее необходимо проводить с двух бортов. Поддон вместе с кирпичом подтягивается с помощью строп прямо к краю кузова, когда длина вил не дает возможности взять поддон с одной из сторон. Довольно редко применяется разгрузка материала вручную. В данном случае надо пользоваться рукавицами или перчатками, чтоб кирпичом не повредить себе руки.

Относительно просто кирпич хранить. Но тут есть некоторые правила

Площадка для хранения бывает открытая, но всегда чистая – без снега и грязи. Подходящая площадка – это сухой грунт, а также твердое покрытие. Все поддоны с кирпичом вместе складируют в два ряда, расстояние между ними должно равняться 15см, а с остальными предметами, механизмами и сооружениями – больше одного метра.

Поддоны с кирпичом хранятся только в термоусадочной пленке вместе с упаковочными лентами. Нельзя разрывать эту пленку для того, чтоб кирпич не загрязнялся. Во время разгрузки кирпича нельзя использовать упаковочные ленты. На площадку плавно опускаются поддоны с материалом, резкие движения крановщиков приведут к различному повреждению кирпича.

Термоусадочная пленка еще защищает материал от условий погоды, от снега, дождя, солнца, что особо важно при хранении кирпича прямо на открытой площадке. Перед применением кирпича всегда проверяют его размеры, текстуру, цвет (геометрию), допустимое отклонение при этом – 5мм. Специально для раствора применяют кладочные смеси разной цветовой гаммы.

Кирпич Голицыно надо класть из четырех поддонов, чтоб оттенок кладки был одинаковым. Перед использованием раствора, первый кирпичный ряд выкладывают так, чтоб определить расположение вертикальных швов. Уже после использования раствора толщина шва составляет не больше 15 миллиметров. 4-й вертикальный шов для вентиляции верхнего и нижнего ряда не нужно заполнять раствором. Уже свежую кладку защищают от дождя. Важно помнить то, что влага обязательно должна испаряться, по этой причине кирпичную кладку не стоит ничем накрывать.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru