Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Сила и красота природного камня

Сила и красота природного камняЕщё с глубокой древности на Руси использовали природный камень для строительства и обработки домов, использовали также природный камень для ландшафта. Большинство строений с тех давних времён сохранились и до наших дней и переведены в разряд памятников архитектуры.

Камень отличает от других строительных материалов прочность, естественная красота, долговечность и выносливость, так как окружающая среда, за сколько лет не изменила сильно его структуру. А о многообразии цвета можно говорить долго. От тёмных, почти чёрных базальтов и до светлых известняковых и мраморных образцов.

Также этот природный материал всегда ценился как качественный материал для внутренней отделки помещений. Его фактура разнообразна и даёт возможность расширять сферу его применения. Камень очень легко сочетается со стеклом, деревом, а также металлом. Если постройка сделана из камня, то она даёт понять, что хозяин с достатком, если смог использовать для строительства такой материал.
Экономически эта порода очень выгодна, а ещё она гигиенична и не радиоактивена, часто стоит намного дольше самой постройки.

В наше время его используют в основном как отделочный материал, некоторые породы используются из-за их целебных свойств, так, например шунгит для колодца используется в силу природных адсорбирующих свойств шунгита. В основном природным камнем обрабатывают стены: из нутрии и с снаружи, ступени, полы, колонны. Из него делают плинтусы и перила, подоконники, журнальные столики, в ванной комнате или бассейне и многое другое.

В руках настоящих специалистов данный материал превращается в творение искусства. Именно этим и объясняется высокая цена готовых изделий. Природный камень доставляют в разные уголки страны из Карелии, Башкирии, Алтайского и Красноярского края. Из стран СНГ можно встретить всевозможные образцы мрамора и гранита, другие природные породы из Индии, Греции, Португалии и даже из стран Африки, Гватемалы и Бразилии. Продажа натурального камня производится 24 часа в сутки с доставкой в любой город России.

Наиболее часто сейчас начали использовать природные камни для обустройства полов. Для этого используют мрамор, гранит, лабрадорит, известняк, габбро и сланцы. Если помещение не используется на всю мощность, то используют гранит, если часто используется – гранит.

Реализуется этот материал с облицованной одной стороной. На цену камня влияют: участок добычи, сорт, толщина, тип обработки поверхности и много других факторов. То точно можно сказать, что качество даёт ему фору в 100 очков перед всеми вместе взятыми искусственными материалами.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru