Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Преимущества декоративной штукатурки

Преимущества декоративной штукатуркиПопулярность декоративной штукатурки растет буквально с каждым днем, что и неудивительно, ведь этот материал обладает просто удивительным соотношением стоимости и качественных характеристик.

Декоративная фактурная штукатурка – это одно из самых популярных настенных покрытий. Она придает помещениям современный, эстетически привлекательный внешний вид и позволяет сделать из обычной квартиры шедевр дизайнерского искусства. По своей структуре декоративные штукатурки представляют неоднородную массу с разной степенью зернистости.

Материал изготавливается из извести, цемента, синтетических латексов или силиката калия. В зависимости от выбранной основы, штукатурка приобретает тот или иной цвет, а зернистость влияет на эстетический вид покрытия, его способность формировать небольшие или, наоборот, масштабные узоры.

Существует несколько наиболее распространенных типов нанесения материала (шуба, короед, барашек), но в итоге все они создают оригинальное и презентабельное покрытие, благодаря которому можно создать по-настоящему эксклюзивную обстановку. Впрочем, все это важно лишь для заказчиков, а вот специалисты, работающие в сфере отделки и строительства, ценят штукатурку за легкость работы с материалом. Он легко наносится на любые типы стен, позволяет в кратчайшие сроки выровнять поверхность, обладает гораздо лучшими эксплуатационными характеристиками, нежели обычная краска или обои.

Нельзя не отметить и стоимость современных фактурных материалов

Вопреки распространенному мнению, декоративная штукатурка стоит совсем недорого и доступна для большинства людей, решивших сделать ремонт в своем доме. Вообще, соотношение цены и качества штукатурки просто поражает. При относительно невысокой стоимости она устойчива к выгоранию и механическим повреждениям, не теряет первоначальных характеристик на протяжении всего срока эксплуатации, отличается легкостью в уходе.

Для того чтобы очистить поверхность стен, покрытых штукатуркой, достаточно использовать влажную тряпочку и немного моющего средства. Обратите также внимание на тот факт, что для нанесения материала не требуется длительной предварительной подготовки поверхности, то есть, вы сможете сэкономить денежные средства и время уже в самом начале ремонтных работ.

Где приобрести декоративную штукатурку?

В настоящее время данный отделочный материал присутствует в ассортименте любого строительного магазина, но мы советуем вам обращаться в крупные специализированные фирмы, торгующие отделочными материалами. В этом случае вам предложат не только самые адекватные цены на штукатурку, но и огромный выбор цветовой гаммы материала.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru