Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Квартирный вопрос: какой материал лучше выбрать для ванной комнаты?

Квартирный вопрос: какой материал лучше выбрать для ванной комнаты? Ремонт ванной комнаты чреват многими вопросами. Один из них - какой материал потребуется для отделки. Какие варианты могут быть - читайте в нашей статье.

Сегодня квартирный вопрос является самым главным и важным в жизни человека. Без собственного крова над головой человек чувствует себя неполноценным, и это отражается на всех сферах его жизни. В настоящее время данная проблема решается намного быстрее, для этого существуют некоторые инструменты, такие как банковские кредиты и государственные программы.

Если вы - счастливый обладатель нового собственного жилья, то наступает время подумать о его ремонте и, в первую очередь, о приобретении всевозможных строительных материалов. В этой статье поговорим о кафельной плитке.

Кафель на сегодняшний день - самый популярный и достаточно востребованный материал, который используется при облицовке стен и пола в кухне, ванной и туалетной комнатах. Положительных свойств плитки очень много, и хочется перечислить их: влагостойкость – 100%, огнестойкость, отсутствие проводимости электрического тока, хорошая переносимость перепада температур, устойчивость к агрессивным средам, износостойкость, сохранение внешних данных десятилетиями. При этом она не выгорает под прямыми солнечными лучами, выдерживает большие нагрузки и проста в уходе.

Как и любой другой строительный материал, имеет и недостатки. Во-первых, кафельная плитка очень холодная, поэтому при укладке ее на пол рекомендуется устраивать в помещении «теплые полы». Во-вторых, она очень хрупкая, поэтому при ее транспортировке необходимо учитывать это свойство. Хотя, когда кафель займет свое место на стене или на полу, то вероятность его повреждения сводится практически к нулю.

Современный рынок строительных материалов предлагает сегодня несколько вариантов облицовочной плитки, которая делится на виды по исходным материалам, из которых она изготавливается. В основном в помещениях с повышенной влажностью в настоящее время используют керамическую плитку, так называемый кафель, керамогранит и стеклянные варианты.

Пластиковые облицовочные экземпляры используются значительно реже, к тому же в основном их укладывают только в туалетных и ванных комнатах. А вот ценовой диапазон достаточно широк, здесь учитывается не только размер и стоимость сырья, но и качество изделия, которое зависит от технологии и оборудования.

К примеру, стеклянная плитка дешевле кафеля, потому что уступает ему в прочности и эстетических качествах. Выбирая облицовочную плитку, всегда обращайтесь к специалистам или требуйте в магазинах сертификат качества, где можно узнать все параметры плитки.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru