Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Технические и практические характеристики стеклянной плитки

Технические и практические характеристики стеклянной плиткиСтекло появилось достаточно давно и в настоящее время все больше нарастает популярность его использования в различных производствах. Связано это в первую очередь с появлением возможности наделять этот материал различными характеристиками, например, ударопрочностью. Именно поэтому стекло используют для изготовления мебели, раковин и даже ванн.

Стеклянная керамическая плитка достаточно осторожно воспринимается российскими потребителями, так как многие до сих пор считают этот материал непрактичным. Давайте разберемся во всем подробно. На самом деле стеклянная плитка является очень практичным облицовочным материалом. По своим характеристикам она ни в чем не уступает плитке керамической, а в ряде случае даже превосходит ее.

Стеклянная плитка – практически вечный материал с очень низкими показателями изнашиваемости. Изготавливается она из закаленного стекла, что делает ее очень прочной, стойкой к воздействию химических веществ, в том числе различных щелочей и кислот. Для многих потребителей достаточно весомым аргументом при выборе отделочных материалов является безопасность.

Стекло кажется весьма хрупким бьющимся материалом, однако это совершенно не относится к современной стеклянной плитке. Если же она и разобьется, то, как и автомобильное стекло, полностью осыплется, не образуя острых осколков, об которые можно пораниться. И, конечно, невозможно не отметить ее гигиенические свойства.

В отличие от керамической плитки Fap стеклянная имеет ровную поверхность без пор и не впитывает в себя грязь и различные микробы. За ней очень легко ухаживать с помощью обычных средств для мытья стекол. Стоит сказать, что для ванных комнат специально изготавливают плитку с шероховатой поверхностью, что наделяет ее антискользящими свойствами.

Современные производителя стараются постоянно обновлять свои коллекции плитки, дополняя ее новыми рисунками, оттенками. При изготовлении стеклянной плитки используют особый метод нанесения рисунка, а именно внутри плитки. Это позволяет на долгое время сохранять изображение и насыщенность его цветов. Кроме того, если все же плитка поцарапается в ходе эксплуатации, то это никак не отразится на рисунке. Очень модно и креативно будет смотреться сочетание керамической и стеклянной плитки. Так как они совершенно одинаковы по толщине, отсутствует проблема укладки.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru