Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Гипсокартон – строительный материал, с которым может работать каждый

Гипсокартон – строительный материал, с которым может работать каждыйО том, что сегодня гипсокартонные плиты являются отделочным материалом номер один во всем мире, знает, наверное, каждый человек хоть немного знакомый со строительными материалами.

Гипсокартон используют практически повсеместно для отделки стен и потолков, создания межкомнатных перегородок и других конструкций, которые позволяют до неузнаваемости преобразить стандартную квартиру или дом, который после проведения ремонтных работ начинает напоминать респектабельную виллу состоятельного человека.

Конечно же, для того чтобы добиться таких потрясающих результатов профессиональным отделочникам приходится годами оттачивать свое мастерство, но все-таки даже новички могут попробовать свои силы в отделке своего жилища материалом, о котором идет речь в этой статье, тем более, что обычная зашивка стен или потолка гипсокартонном не требует особых строительных навыков.

Прежде, чем приступить к этой работе, необходимо усвоить то, что качественный монтаж плит невозможен без специальных крепежных материалов, к которым относятся металлические профили, саморезы для гипсокартона и специальные подвесы делающие конструкцию крепкой и надежной. Покупайте только специализированный крепеж, так как он специально рассчитан на такие конструкции и имеет свойственные только ему особенности.

На первоначальном этапе необходимо возвести каркас из металлического профиля, который станет основой для листов гипсокартона. Отнеситесь к этому этапу с особой тщательностью. При разметке обязательно пользуйтесь точным инструментом, чтобы будущая поверхность была идеально ровной. Скрепляйте профили и подвесы между собой только специальными саморезами для металла, которые обеспечивают наиболее надежное соединение.

При монтаже гипсокартонных плит обращайте внимание на то, чтобы они отступали от поверхности стен и потолка не менее чем на пять миллиметров, которые предотвратят деформацию листов при незначительном движении стен из-за перепада температур. Листы к профилю прикручивайте исключительно саморезами для гипсокартона, которые имеют острое жало, специальный шаг резьбы и антикоррозийное покрытие, защищающее метиз от воздействия влаги. Крепежные элементы вкручиваются в обшивочный материал с некоторым углублением, после чего места крепления и стыки между листами шпатлюются специальным раствором из сухой строительной смеси.

Готовый потолок или стена, обшитая гипсокартоном, красится водоэмульсионной краской с добавлением необходимого колера, после чего работу можно считать законченной.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru