Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Сэндвич-панели с ППУ - испытанный и надежный материал

Сэндвич-панели с ППУ - испытанный и надежный материалППУ (пенополиуретан) дает возможность решить проблему влажности, которая конденсируется на стенках непроветриваемых помещений. Панели-сэндвич с ППУ отлично подходят для утепления гаражей, теплиц, свинарников, коровников, складов.

Панели можно применять для внутренней звуко- и теплоизоляции стен, которые не имеют воздушной прослойки (внутри стены могут быть оклеены шпоном, картоном, стеклотканью, бумагой).

Плюсы сэндвич-панелей с ППУ:

-простота сборки
-высокая способность изоляции тепла
-отличный внешний вид
-малая масса, около 15 килограмм на м2.
-долгий срок использования
-удобство при транспортировке
-малые затраты на эксплуатацию, дополнительный уход после установки не нужен.

Как производятся панели на основе ППУ:

Панели-сэндвич на основе ППУ изготавливают на заливочных машинах высокого давления. ППУ образуется при реакции двух жидких компонентов: полиизоционата и полиола. В результате данного процесса получаются микрокапсулы, которые наполнены СО2, в полученном материале до 90 процентов ячеек ППУ замкнуты.

Для получения свойств невозгораемости панелей применяют антипирены, ППУ самостоятельного горения не поддерживает. ППУ экологически чист, устойчив к действию плесени, микроорганизмов, к гниению. Если продукт изготовлен при соблюдении технологии, то нет химических причин для преждевременного разрушения панелей. Срок службы сэндвич-панелей с ППУ составляет до 30 лет.

Продажа сэндвич панелей с пенополиуретаном осуществляется для строительства жилых домов, разных бытовок, домов-прицепов, дачных домиков, домов-модулей для кемпингов, для производства фургонов-рефрижераторов.

Как используется материал в других странах:

В Голландии ППУ используют для утепления крыш, снаружи его покрывают рубероидом, фанеры и панели используют для изготовления трейлеров и фургонов.

В старой доброй Англии при помощи ППУ решили проблему ремонта старых зданий. Для ремонта производят заливку жидкого материала в пространство между стенами из кирпича. При этом происходит плотное соединение кирпичной кладки и дополнительно обеспечивается утепление здания. Применение ППУ очень сокращает время ремонта старых зданий. Иногда полости просто заполняют отходами от производства ППУ.

В Бельгии нашли способ решить сразу две проблемы – утепления и эстетики. Здесь панели снаружи покрывают плиткой из керамики под кирпич белого, красного, коричневого и желтого цветов. Плиты крепят при помощи состава из песка и связующего на основе пенополиуретана. С внутренней стороны сэндвич-панели из ППУ облицовывают плитами толщиной от 6 мм из огнеупорного водонепроницаемого материала.

В Норвегии дома с применением панелей-сэндвич строят уже с середины 70-х годов, облицовывают штукатуркой внутри.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru