Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Почему профнастил – один из самых востребованных материалов среди строителей?

Почему профнастил – один из самых востребованных материалов среди строителей?Профнастил представляет собой профилированный оцинкованный лист. Он изготавливается методом холодного проката стали с разной конфигурацией и разной величиной формировочного профиля. В зависимости от цели использования может иметь защитный полимерный слой или выпускаться без него.

Маркировки металлопрофиля (профнастила)

Для удобной ориентации в ассортименте профнастил делят на группы по способу использования: стеновой, несущий и комбинированный. Все группы имеют соответствующую маркировку (С, Н и СН). Цифра возле литеры означает высоту профиля в мм. Так, например, марка С20 указывает на то, что перед вами профнастил стеновой с толщиной профиля 20 мм.

Характеристики и цели использования

Стеновой (заборный) профнастил отличается от других марок меньшей толщиной листа и невысоким профилем. Дело в том, что он предназначен для использования в тех местах, где не требуется выдерживать больших нагрузок: временные ограждения, перегородки внутри помещений, заборы.

Если нужны характеристики посерьезнее то профнастил тут нужен кровельный или комбинированный. Он прочнее, чем стеновой, имеются дополнительные ребра жесткости, высота профиля такого настила 20 мм. Из него изготавливают стационарные ограждения, крыши, навесы и павильоны.

Наибольшей прочностью отличается несущий профнастил, по толщине он превосходит кровельный, высота его профиля составляет 44 мм. Он востребован при изготовлении промышленной кровли и перегородок.

Преимущества профнастила как строительного материала

Профлист – универсальный строительный материал. Он подходит и для облицовки зданий, и для обшивки стен, для изготовления крыш и хозпостроек. Российские автомобилисты активно используют его для монтирования кузовов ГАЗелей. Дело в том, что тент может порваться при перевозке острых материалов, а кузов из профнастила, самое большее – получит небольшую вмятину.

Профнастил обрел славу долговечного и износостойкого благодаря оцинкованной стали и полимерному покрытию. Металлопрофиль обладает высокой прочностью при малом весе, что тоже является большим преимуществом, по мнению строителей.

Подкупает легкость монтажа профнастила. Для его установки не требуются специалисты. А самое главное, он гармонично сочетается с кирпичом, деревом и другими строительными материалами. Профнастил – прочный, экономичный, удобный, удобный и эстетичный строительный материал, поэтому неудивительно, что он очень востребован в строительстве.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru