Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Вся правда о поликарбонате в строительстве

Вся правда о поликарбонате в строительствеЕсть такой строительный материал, который занимает лидирующие позиции по прочности и долговечности, но при этом он еще и очень легкий. Можете себе представить, из него делают даже щиты для служащих в ОМОН. Речь идет о поликарбонате.

Он в строительстве часто используется для изготовления беседок, козырьков, парников, теплиц и просто в качестве покрытия.


Что в поликарбонате такого привлекательного?

В первую очередь, поликарбонат прозрачный и пропускает свет видимого спектра излучения. Конструкции из него всегда получаются легкими, прочными, поэтому их легко переносить и перевозить на другое место. Неудивительно, что фермеры и дачники все чаще и чаще делают парники из поликарбоната.

Материал обладает феноменальной гибкостью, поэтому с легкостью используется для покрытия арочных конструкций парников и теплиц. Как известно, именно благодаря округлому скату снег не задерживается на крыше и сходит вниз.

Конструкции из поликарбоната легко можно демонтировать и переделывать, удлинить или укоротить, сделать дополнительную форточку или дверь. Поликарбонат не трескается, как стекло, от ударов града, способен выдерживать перепады температур от - 40°С до + 120°С.

Производители покрывают поликарбонат специальной пленкой, которая защищает материал от ультрафиолетового излучения и воздействия агрессивных сред. Несмотря на свое искусственное происхождение, он экологически чистый и не выделяет в окружающую среду никаких вредных веществ. Овощи и фрукты, выращенные в теплицах из поликарбоната, можно использовать в пищу, не опасаясь за свое здоровье.

Ассортиментный ряд и цены

Поликарбонат бывает монолитным, профилированным, сотовым, разных цветов и оттенков, разной толщины, с двумя, тремя или четырьмя стенками. Все зависит от того, для каких целей он предназначен. Например, прозрачные, устойчивые к ударам перегородки изготавливают из монолитного поликарбоната толщиной 8-12 мм, промышленные теплицы – из сотового прозрачного поликарбоната толщиной 8 мм.

Разнообразие ассортимента предполагает и различную стоимость строительного материала. Цена поликарбоната для строительства устанавливается из расчета расходов на изготовление стройматериала и приобретение используемого сырья. Известно, что продукция получается меньшей стоимости у крупных поставщиков, так как из-за большого объема производства есть возможность удешевить продукцию.

Поэтому не стоит экономить, покупая строительный материал потоньше, это сократит срок эксплуатации вашей будущей конструкции. Можно запросто найти более экономный вариант для поликарбоната нужных вам характеристик, сравнив цены разных производителей.

Сферы применения

Промышленные теплицы и парники из поликарбоната – это не единственная сфера применения чудо-материала. Дело в том, что поликарбонат отличается огнестойкостью, поэтому он с успехом используется для строительства складов, гаражей и производственных помещений, где требуется повышенная пожаробезопасность.

Эти строения помогают своим хозяевам здорово сэкономить на отоплении и освещении. Благодаря прозрачности поликарбоната в светлое время суток отпадает необходимость использовать искусственное освещение.

Теплоизолирующие свойства многостенного поликарбоната позволяют уменьшить расходы на подогрев помещения, а то и вовсе от него отказаться, так как проникающие лучи солнечного света вызывают в помещении парниковый эффект. В любом случае, цена поликарбоната для строительства оправдывает себя, так как полученные выгоды несравнимо больше, и рачительные хозяева этот факт давно просчитали.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru