Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Сотовый поликарбонат: краткое описание и области его применения

Сотовый поликарбонат: краткое описание и области его примененияСотовый поликарбонат - относительно новый строительный материал, появившийся на строительном рынке немногим более десяти лет назад. Этот строительный и конструкционный материал производится в виде листов шириной 2100 мми длиной до 12 метров, а толщина листа, часто используемая - от 6 ммдо 24 мм. Свое название «сотовый» этот поликарбонат получил потому, что в разрезе он состоит из множества ячеек, напоминающие пчелиные соты.

Благодаря своей пустотелой структуре поликарбонат обладает хорошими термоизолирущими и теплоизоляционными свойствами. Так, сотовый поликарбонат не пропускает вредные ультрафиолетовые лучи, обладает высокой (до 92%) способностью пропускать солнечный свет и может использоваться в диапазоне температур от -45 до +110 по Цельсию. Материал имеет малый удельный вес (от 0,9 кг/м2 до 3,5 кг/м2), что в 16 раз меньше удельного веса листового стекла аналогичной толщины.

Благодаря своим прекрасным техническим характеристикам этот современный конструкционный материал стал применяться во многих областях жизнедеятельности человека. Самое широкое применение он получил в строительстве и сельском хозяйстве, а также в наружной рекламе и в различных дизайнерских решениях. В строительстве его часто используют для изготовления светопропускающей кровли при возведении:

• автовокзалов,
• автобусных остановок,
• автостоянок,
• автозаправочных станций,
• различных спортивных сооружений.

Также поликарбонат используют для остекления стен и витражей, остекления межкомнатных дверей, лоджий и балконов. В дорожном строительстве этот удобный строительный материал применяют при изготовлении шумозащитных барьеров на различных автомагистралях, расположенных в населенных пунктах.

В сельском хозяйстве поликарбонат оптом стали очень часто применять при возведении кровли и стен теплиц, зимних садов, оранжерей и ферм. Все большую популярность прозрачный и легко формирующийся поликарбонат приобретает в дизайне интерьеров и рекламе, из него изготавливают выставочные и рекламные стенды, различные витрины, короба для наружной световой рекламы, внутренние перегородки.

Это тот строительный материал, который заслуживает более внимательного изучения и практического применения. С этим материалом можно работать, не обладая какими-то особыми способностями, но лучше пользоваться услугами профессионалов. Увлекшись этим удобным строительным материалом, изучите его подробнее. Более детально о сферах применения сотового поликарбоната можно узнать на сайте gradaplast.ru


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru