Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Чем хорош керамический кирпич?

Чем хорош керамический кирпич?Это только дилетанту, который ничего не понимает в строительстве, кажется, что весь кирпич «на одно лицо». На самом деле его существует несколько видов, которые отличаются между собой по качеству исходного материала, цвету, форме и способу изготовления. От перечисленных характеристик зависят свойства и стоимость кирпича.

Безусловно, жилье для человека должно быть комфортным, теплым, красивым и недорогим. Но выбирая керамический кирпич, сначала необходимо обратить внимание на его предназначение и способ изготовления, а только потом на цену.

В чем особенность производства керамического кирпича?

Вообще, традиционно отличают два вида кирпича: силикатный и керамический.
Силикатный кирпич изготавливают из песка, извести и различных добавок и обрабатывают его в автоклавах при 200 градусах. Для керамического кирпича используют различные виды глин, но самое главное, его обжигают в печах при температуре более 1000 градусов, что придает кирпичу особую прочность, долговечность, способность хорошо держать тепло.

Где и как используют керамический кирпич?

Существует несколько разновидностей керамического кирпича, например, строительный или, по-другому, рядовой. Он бывает полнотелым или пустотелым. Стоимость кирпича с пустотами значительно меньше полнотелого, поэтому его еще называют экономичным.

Кирпич с пустотами используется для возведения внутренних или внешних стен. Полые отверстия повышают теплоизолирующие свойства, однако совершенно недопустимы при выполнении кладки подвальных помещений, фундаментов, столбов, так как попавшая в пустоты вода при замерзании может разрушить кирпич. В таких случаях используют более дорогой полнотелый кирпич.

Глина – природный материал, которая характеризуется высокой декоративностью, поэтому из нее изготавливают специальный облицовочный кирпич. Этот вид строительного материала еще называют лицевым, и он имеет несколько подвидов: глазурованный, фигурный, фасадный, ангобированный.

Самый популярный красный облицовочный кирпич делают из красножгущейся глины. Если требуется оттенок желтого или абрикосового, то используют глину, богатую известью. Для получения коричневой или терракотовой окраски в глину добавляют красители. В любом случае, керамзитовый кирпич просто идеален для строительства домов, главное, чтобы он был изготовлен с соблюдением технологии и без брака.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru