Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Гранит и изделия из него

Гранит и изделия из негоГранит представляет собой самую распространенную кристаллическую горную породу, которая еще испокон веков широко использовалась для строительства зданий и сооружений. Обладает такими уникальными параметрами, как морозостойкость, практичность, долговечность, механическая прочность, гранит также имеет высокие декоративные свойства, благодаря чему является одним из наиболее ценных материалов, широко используемых архитекторами и дизайнерами.

Неповторимый и запоминающийся облик изделий из этого камня позволяет применять его как для внутренней отделки всевозможных интерьеров помещений, так и для наружных работ. Гранит используют для облицовки зданий, строительства набережных, мощения дорог брусчаткой, также из плит создают грандиозные монументы и памятники.

Согласно принятой классификации горных пород, гранит можно смело отнести к группе наиболее прочных и долговечных. Известно, что изделия, в основе которых лежит гранит, не теряют своего первоначального внешнего вида на протяжении более пяти веков. Если этот временной диапазон сравнить с человеческой жизнью, то получается более чем достаточно.

Кроме этого, гранит обладает низкой пористостью, поэтому поверхность материала «дышит», она не впитывает запахи и воду, не подвержена резким перепадам температуры и механическим воздействиям. Изделия из гранита в процессе эксплуатации не нуждаются ни в какой защитной обработке, они легко очищаются от грязи и пыли, а стойкие загрязнения просто не образовываются. Также природный материал является экологически чистым и безопасным для здоровья человека.

Немаловажной характеристикой гранита являются его высочайшие декоративные свойства. Современные плиты из гранита представлены различных цветов и оттенков, на любой вкус можно выбрать не только цветовое решение, но и рисунок, зернистость материала будущей постройки или отделки. Дополнительную эксклюзивность и индивидуальность придает натуральность камня, ведь абсолютно два одинаковых изделия всегда будут отличаться друг от друга оттенком, рисунком, фактурой, и в этом заключается их прелесть.

Сегодня все чаще можно увидеть, как широко гранит используется в современном строительстве. Материал применяют для возведения лестниц, памятников, отделки тротуаров, облицовки зданий. Так как он обладает повышенной влагостойкостью, надолго сохраняет тепло, не подвержен изменениям от постоянного присутствия воды и пара, то плиты из гранита в последнее время все чаще используют для создания неповторимого интерьера для ванных комнат, кухонь, а также для отделки саун и бассейнов. Гранитные изделия обладают повышенной прочностью и надежностью, неприхотливы к условиям использования, а также обладают загадочной притягательностью, которая присуща натуральным камням.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru