Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Сухие строительные смеси — что это такое и почему это выгодно?

Сухие строительные смеси — что это такое и почему это выгодно?Сухие строительные смеси — это отличный материал для обработки поверхностей, позволяющий осуществить все работы максимально качественно, добиться долговечных и красивых результатов. Даже без механизации труда строительство с применением смесей стабильно оказывается в полтора-два раза эффективнее, чем обыкновенные работы по отделке. Почему? Об этом — ниже.

По сути, такие смеси — это соответствующий любым, даже наиболее высоким стандартам, продукт, готовый практически к незамедлительному использованию. Достаточно лишь разбавить «порошок» водой в необходимой пропорции. Используя монтажные строительные материалы данного вида, можно повысить качество проводимых работ, их технологичность. При этом в целом снижаются расходы. В частности — за счёт того, что подготавливать смесь можно порционно. Как следствие, если рассчитать всё заранее, то отходов практически не будет.

По своему назначению смеси данного типа могут быть очень разными. К примеру — шпатлевочными, штукатурными (то есть, для выравнивания поверхностей), напольными, отделочными, кладочными. Кроме того, на рынке наличествуют защитные, восстановительные, уже упомянутые монтажные и теплоизоляционные материалы для строительства и ремонта в виде сухих, заранее подготовленных смесей. Не говоря уже о грунтовочных и декоративных. Некоторые из них предназначены для работы с фасадами зданий, но намного чаще можно заметить, как смеси используются при реализации ремонтно-строительных задач внутри помещений.

Полностью раскрыть все особенности применения подобных материалов в рамках одной статьи не представляется возможным. Однако хотелось бы осветить хотя бы некоторые моменты. Так, стоит запомнить, что сухие смеси нежелательно применять при слишком высокой температуре, поскольку с большинство из них требует стабильной температуры воздуха не выше 25 (но и не ниже 5) градусов по шкале Цельсия.

Это — одно из основных правил по работе с ними. Кроме того, всегда нужно очень чётко засекать время. Ведь есть определённый период, на протяжении которого раствор остаётся пригодным к использованию, и не всегда этот период будет значительным по длительности. Для каждой конкретной смеси, разумеется, время своё. Производители обычно указывают эти сведения непосредственно на упаковке; довольно редко встречаются отдельные «инструкции по эксплуатации», идущие в комплекте со стройматериалами этого вида.


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru