Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Целевое назначение щебня

 Целевое назначение щебня Щебень - обязательный атрибут любого строительного процесса. Будь-то крупномасштабное городское строительство или небольшой уголок на дачном участке - данный материал не заменим.

Почему именно щебень?

Данный материал обладает рядом качеств, которые делают его универсальным фундаментом для любого строительства. Адгезия (сцепление с вязкими растворами) позволяет обеспечить стойкость бетонного фундамента даже на проблемных земельных участках. Сцепление позволяет противостоять оползням и разрушению фасада здания.

Водопотребление щебеня – это показатель, который определяет уровень его противостояния подтоплениям и вымыванию фундамента. Особо актуален данный вопрос в местах, где повышение грунтовых вод приводит к затоплению территории, селям и паводкам. Даже если вы собрались просто построить дорожку на дачном участке, необходимо учитывать параметр водопотребления (водостойкости), иначе после первого паводка дорожку можно не обнаружить.

Морозостойкость щебня – это вопрос актуальный для строительства практически на 80 % территории России, где резкий перепад температуры в межсезонье может составлять более двух десятков градусов. Данный показатель определяет, какое количество таких перепадов выдержит щебень, а, следовательно, и вся постройка без признаков разрушений.

Заказать качественный щебень гранитный с доставкой по Санкт-Петербургу можно в компании «Триос». Данный поставщик производит оперативную доставку стройматериалов: строительный песок, керамзит, грунт и вторичные материалы с предоставлением всех сертификатов подтверждающие соответствие ГОСТам. Фирма также предоставляет аренду крупной и мелкой строительной техники.

Почему именно гранитный щебень?

Данный вид щебня является природным, безопасным в плане радиации и максимально устойчивым к внешним факторам воздействия. Если же вы задумали строительство сооружения с бетонным фундаментом, то самым долговечными и прочными будут гранитные камешки средней фракции кубической формы. Они обеспечат идеальное сцепление с бетоном и устойчивость сооружения.

При строительстве дорожки или дороги самой эффективной для использования будет крупная фракция, стойкая к сжатию. Также нельзя не отметить, что в ландшафтном дизайне наиболее применяемый именно гранитный щебень, потому что имеет просто красивый внешний вид.


Информация подготовлена trios-s, +7 (812) 645-58-58


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru