Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: стройматериалы

Теплоизоляционные материалы Роклайт от «Технониколь»: особенности и преимущества

Теплоизоляционные материалы Роклайт от «Технониколь»: особенности и преимуществаТеплоизоляция в наше время пользуется огромной популярностью. Все дело в том, что теплоносители с каждым годом становятся все дороже, а значит, отапливать дома, квартиры, офисы или же производственные цеха становится накладно для их владельцев. Теплоизоляция дает возможность существенно повысить время остывания помещений, защитить их от промерзания и, что немаловажно, сэкономить на оплате счетов за предоставленное тепло.

Материалов для теплоизоляции сегодня существует огромное множество, но особой популярностью пользуется продукция от известной компании «Технониколь». Особенно хороша теплоизоляция Роклайт – практичный, удобный в монтаже и недорогой материал, который в любых объемах можно купить в интернет-магазине «1 Платформа» максимально выгодно.

Теплоизоляция Роклайт относится к категории легких негорючих и гидрофобизированных материалов, созданных на основе минеральной ваты. Материал – универсальный, выполнен в виде плит, дает возможность решить задачи по созданию эффективной тепло- и звукоизоляции, тем самым, создав в здании оптимальные условия для проживания или работы.

У гидрофобизированных плит Роклайт, производимых компанией «Технониколь», низкая водо- и паропроницаемость, и при этом высокие показатели прочности на сжатие. Благодаря таким свойствам теплоизоляция данного вида отличается долговечностью, надежностью и практичностью, легко монтируется и обрабатывается любыми дополнительными защитными составами. Толщина плит минеральной ваты – 50 и 100 миллиметров, что дает возможность выбрать идеальный вариант для применения в любом строительстве.

Производитель рекомендует использовать теплоизоляционный материал Роклайт, выполненный на основе минеральной ваты, для изоляции различных поверхностей (наклонных, горизонтальных и даже вертикальных) в частных домах, производственных и торговых помещениях. При этом материал может быть также применен в качестве утеплителя для фасадов, которые в дальнейшем отделываются декоративным сайдингом.

Минеральная вата на основе базальтовых пород Роклайт прослужит после монтажа не один год, не поддаваясь гниению, повреждениям и износу. Кроме того, такая теплоизоляция не горит и не тлеет, а значит, ее можно применять даже в непосредственной близости от источников повышенной температуры (например, дымоходов печей или котлов).


Список статей раздела: стройматериалы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru